Графика
Отзыв:

Вместе сможем все...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: рисовка, поучительный сюжет, очень высокое качество для такого "возраста"
Недостатки: нет
Графика

Поучительный мультфильм, который повествует об небольшом но насыщенном на события путешествии четверых друзей, которые потом еще и пятым обзаводятся. По сюжету мультик очень простой - история о том, как муравей, цыпленок с мышонком и так называемый червячок (вообще то гусеница)решают из подручного материала построить кораблик и пустится в плаванье. И закон жанра неожиданно налетает гроза и ураган.

Но эта простая история очень хорошо нарисована, и представлена, что не смотря на предсказуемость, смотреть все равно очень интересно. Я нашла мультфильм в очень высоком качестве, и могу сказать, что в столь почтенном возрасте (более 55 лет) так выглядеть - это признак качества. Правда сами краски немного, если можно так сказать, как будто на солнце выгорели. Поэтому, все тона немного приглушенные.

Сказать, что это портит мультик, тоже нельзя, так как иные "цветастые" мультики могут порой создавать ощущение ряби в глазах. А тут все оттенки спокойные.

Так же пришлось удовлетворять любопытство дочери и рассказывать, что же произошло с гусеницей на самом деле. Вообще, последнее время только и делаю, что отвечаю на вопросы. Так. что мультфильм кроме поучительности еще и мозговую деятельность стимулирует.