Отзыв:

Хорошая идея!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: учит счету ребенка в непринужденной и интересной форме, герои, музыка
Недостатки: нет

Как то все принято, как правило на всяких детских каналах с развлекательно-развивающим уклоном учить детей читать. А вот со счетом не так все просто бывает. Но "Карусель" в этом плане молодцы. Береляка учит детей чтению, а для любителей математики есть "Подводный счет".

Здорово, что было решено создать передачу не в стандартных рамках. Считать дети вместе с героями передачи учатся на глубине морской. Учит их в основном граф Батискаф, да иногда еще и Вулкан присоединяется. Хотя так по мне какой то он страшноватый.

Кроме самих цифр дети учат наглядно понятия - "больше и меньше", "легче и тяжелей", "объем" и многие другие термины, которые со временем встретятся ребятам в школе.

Что особенно приятно, что все это подается детям в интересной для них форме.Как правило не очень грамотные в математическом плане герои ссорятся, а тот самый граф Батискаф их мирит, ну и за одно ликбез проводит. И ребенку интересно, и с пользой время у телевизора проводит.

Еще мне нравится песенка в конце программы, в которой есть такие слова "кто знает счет - тому почет". Запоминается легко поэтому дочка часто ее пытается воспроизвести.