Отзыв:

Муж любит..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Вкусно, цена
Недостатки: Некоторые компоненты в составе

Вообще, я сама не люблю мороженое с добавлением какао, то есть шоколадное. Но иногда, все же ем и такое по настроению. Это мороженое к тому же еще и от нашего местного производителя, и по цене вполне доступно. Это молочный пломбир, а не на основе сливок, поэтому такого нежного вкуса, как у сливочного мне тут не хватает.

Состав мне в целом нравится, и что вроде как более всего радует, что там нет растительных жиров. Сейчас производители мороженого любят экономить и вместо молока могут добавлять пальмовое масло и другие более дешевые заменители. Такое мороженое на мой взгляд - не очень то вкусное, но вот данный пломбир вполне хорош.

Меня смущает в составе еще строка на счет красителя пищевого шоколадного. Как будто уже входящий в состав какао-порошок не может сразу выступать и в роли красителя.

Я ем редко его, скорее по желанию откусываю пару кусочков от мужниного стаканчика. А вот муж его очень даже любит, и дочка тоже.

По цене стоит он вполне приемлемо. Сейчас в некоторых магазинах его нахожу и за 12 рублей, хотя средняя цена за стаканчик - рублей 14. Упаковку бы на месте производителя я бы все же сделала с прозрачным "окошком", чтобы можно было видеть реально, что покупаешь.