Отзыв:

Вместе с макияжем смоет ваши глаза

05.09.2013
Псков
Дата: 17.07.2015
Достоинства: В свете жгучего эффекта - не обнаружила
Недостатки: Очень сильно раздражает слизистую глаз и рта
85 р

Средство для умывания "Зеленая олива" я приобрела из любопытства. На протяжении нескольких лет пользуюсь великолепными умывашками из серии Care. Из серии Naturals пробовала персиковую историю. Не очень впечатлилась... Видимо в случае оливы я соблазнилась на красивую упаковку.

Ну, и захотелось попробовать чего-то новенького. Кроме того, каталог предлагал неплохую возможность приобрести товар со скидкой.
Я абсолютно убеждена в том, что хотя бы раз в сутки нужно умываться. Умываться не просто водой и растирать по лицу средствами для снятия макияжа косметику, а основательно смывать грязь. Это можно сделать с помощью мыла (специального мыла, которое предназначено для деликатного ухода за кожей лица).
Зеленая олива упакована в пластиковую тубу с симпатичным дизайном - приятные зеленые оттенки с аппетитными ягодами оливы.

Не очень понравилось исполнение дозатора. Опрокинутая туба и маленькое отверстие внизу накладывает определенные обязательства в части лишних телодвижений - открутить крышку, вылить средство в ладонь и уже закручивать тубу оставшейся свободной одной рукой, держа упаковку за "хвостик" в зубах... по-другому никак.

Кроме того, пока гель бездельничает, он выливается на донышко крышки. Это не красиво, не гигиенично и попросту раздражает. Но это все ерунда, по сравнению с тем, как олива работает... гель прекрасно пенится. Кого-то этот факт безудержно радует. Для меня пена - не главное. Для меня главное - эффективность и комфорт.

При нанесении на кожу я не испытываю каких-то неприятных ощущений, но при умывании гель просачивается в глаза, в рот и беспардонно раздражает слизистую - глаза щиплет так, что создается полное впечатление, будто они тут же вывалятся и покатятся в разные стороны. Даже в крепко стиснутые губы проникает ядовитый ПАВ, оставляя после себя неприятное послевкусие.

Не знаю, чем обусловлена такая неприятность. Состав, вроде, самый среднестатистический. Кстати, хочу отметить, что гель для кожи лица довольно комфортный - после умывания не создается ощущения станутости и сухости. Скорее всего переборщили с активным компонентом.

Судя по отзывам, на оливу ругаются все. Я не исключение. В подобной трактовке умывалкой пользоваться невозможно. С таким же успехом можно умываться обычным шампунем.
Средство оставила у себя, но использую не по прямому назначению - умываю руки, или ополаскиваю ноги.

Категорически не рекомендую средство. На сегодняшний день "Зеленая олива" - это самое большое разочарование от Avon.