Долговечность
Отзыв:

Наверное, красиво, но мне не нравится

05.09.2013
Псков
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Может быть кому-то понравится
Недостатки: Не мое
Долговечность

Около месяца назад одна из моих клиенток решила разориться на колье-пластрон от Avon "Ромили". Видимо, в целях экономии приобрела один элемент комплекта и, видимо, тайно мечтала еще об одном объекте - браслете. Спустя месяц браслет уже лежал в моей посылке. В связи с этим обстоятельством делаю обзор для тех, кто заинтересуется украшением.

Браслет упакован в черную картонную коробку и белую картонную оплетку с логотипом компании. Сам браслет располагается на бархатистом картонном поддоне и дополнительно упакован в вощеную бумагу. Бижутерия оснащена книжкой-инструкцией по уходу за украшениями из недрагоценных металлов и стекляшек.

Правда, в контексте "Ромили" роль стекляшек выполняет полимер. Декоративная часть браслета украшена пластиковыми стразами.

Это не сразу бросается в глаза, тем не менее при первой визуальной оценке сразу же появляются какие-то сомнения относительно материала. Поначалу я подумала, что это такой способ обработки стекла. Обычно стразы огранены для пущего блеска, а тут гладкие и пузатые...
Вид сзади:

Декоративные элементы браслета в виде цветов соединяются между собой при помощи колец. Подобная сцепка дополнительно обеспечивает гибкость. Все-таки, украшение должно ложиться плавной линией по окружности запястья, а не угловатым аксессуаром.

С виду браслетик кажется маленьким. У меня не самая худая рука, но застегивала карабин на самое последнее звено (ближе к ремешку). Браслет сидит свободно... даже ооочень свободно.
В оценке внешнего вида, наверное, сохраню нейтралитет. Не скажу, что украшение нравится, но и чувство отвращения не вызывает. Кроме того, качество убеждает, а для меня что качественно, то уже почти красиво.
Наверное, оценю в три балла золотой середины без каких-либо претензий, потому что ровно этой же оценкой характеризовала колье.