Долговечность
Отзыв:

Классика, возведенная в степень

05.09.2013
Псков
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Интересный дизайн, большой размер
Недостатки: Пластмассовая декоративная часть немного выбивается из стилистики
Долговечность

На сайте частенько "спекулирую" отзывами про аксессуары от компании Avon. Некоторые искренне удивляются тому, что косметический магнат со страниц каталога реализует еще и бижутерию. Эйвон довольно давно приторговывает побрякушками и ассортимент только увеличивается. Порой, предлагают даже эксклюзивные вещички.

Сразу показываю украшение на мне, дабы сформировать правильное визуальное оформление объекта в том виде, в каком он располагается аксессуаром, выполняющим роль акцента. Акцент, надо сказать, здоровущий.

Вид спереди. Украшение массивное, но состоит из небольших элементов в виде цветочков и листочков. Классика, возведенная в степень, я бы сказала так.

Элементы крупным планом могут ввести в некоторое смущение. Хочется думать, что это стекляшки. На самом деле - это бездарный полимер, которые бликует тусклым отражением мутного желе. Кому-то бижутерия покажется ну совсееем дешевкой. Смею заверить, что сейчас пластмасса даже именитыми дизайнерами возносится на пьедестал, умывая блестящие и дешевые стразы Сваровски (не говоря о бриллиантах).
Основа изделия металлическая.

Оборотная сторона "медали" совсем себе приличная. Фотография навела меня на мысль о том, что украшение можно носить даже "наизнанку".
Рассуждая сухой теорией про аксессуары, не хочется строго судить дешевую бижутерию. Не всем по карману дорогая ювелирка от дизайнеров. Зато многим "по плечу" такие вещи, как Ромили. Тем более, что в контексте современной моды бОльшее значение имеет размер, а не дизайнерская задумка.

Судя по откликам пользовательниц, некоторым не нравятся ленты, на которых подвешена декоративная часть колье.

Может быть, в какой-то степени эта "фурнитура" и выбивается из контекста, но массивный "передник" вешать на хлипкие цепи не совсем уместно. А что еще тут можно придумать?..
В оценке украшения я, пожалуй, поскромничаю. В целом, вроде и не плохо. Модно, современно. Наверное, подобные "детали" нужно уметь носить. Так что советую к приобретению, но не всем, а только тем, кто умеет это носить и умело сочетать с имеющимся в наличии образом.