Отзыв:

Влюбленная пара в зловещей секте

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 19.05.2019
Достоинства: Насыщенный сюжет, переживания реальности происходящего
Недостатки: Моменты насилия и жестокости

Фильм "Колония Дигнидад", который длится почти 2 часа, смотрится на одном дыхании. Это и триллер, и мелодрама одновременно. Захватывающий сюжет держит в напряжении до конца просмотра. Я переживала, плакала, любила и ненавидела вместе с журналистом Даниэлем и его девушкой Леной.

Даниэля в Чили похитила тайная полиция, его изощренно пытали, а после этого отправили в колонию "Дигнидад". Во главе колонии беснующийся проповедник Пауль Шефер, бывший офицер и нацист. Стюардесса Лена отправилась вслед за любимым в это страшное место. Даниэля пытаются превратить в бесплатную рабочую силу, проводят нечеловеческие эксперименты. За Леной и остальными девушками строго наблюдает помощница проповедника.

Ради любимого, пытаясь спасти его, девушка переживает страшные унижения. С этого места никто прежде не мог сбежать. Лене и Даниэлю, благодаря их любви и помощи верных друзей, удаётся вырваться из колонии.

Мне очень понравился сюжет, актерская игра, я долгое время была под впечатлением и стала интересоваться литературой о режиме Пиночета. Захватывающие происшествия, настоящие чувства главных героев привлекли и не отпускали до последних титров киноленты.