Отзыв:

Влажные ногти?-Да! -Стойкость маникюра?- Весьма сомнительно! (фото в действии)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Придает блеск, делает оттенок лака ярче, легко наносится и быстро сохнет, цена не велика
Недостатки: Не придает большой стойкости маникюру
92 рубля

Дорогие девушки, я просто уверена в том, что многие из вас уже знакомы с лаками серии "Умная эмаль". Для меня до сих пор необъяснимо то, что лак для ногтей- декоративная косметика, но у этой серии лаки красуются на полочках наших аптек и привлекают нас, покупателей, весьма заманчивыми обещаниями.

Так вот и я не смогла устоять от покупки лака для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей". Во-первых, продукт из аптеки просто обязан ухаживать за ногтями=), во вторых, цена 92 рубля меня вполне устроила, ну и в третьих, на упаковке написано, что лак отлично подойдет в качестве закрепителя маникюра!
Что правда, а что ложь?.. Сейчас расскажу.
-Лак очень легко наносится и ложится прозрачным ровным слоем. Сохнет за считанные минуты.
-Лак для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей", действительно придает ноготкам блеск и этакий "влажный эффект", а так же делает оттенок лака-основы более ярким. Он очень хорошо подходит для лаков с эффектом кракелюра- делает маникюр "завершенным". На голые ногти я этот лак не наносила, многие девушки пишут, что при нанесении на ноготь, он придает ему синюшный оттенок, но глядя на оттенок в упаковке (синеватый), это и "ежу понятно". Поэтому, как самостоятельный лак он явно не сгодится.
-Насчет стойкости маникюра смею сомневаться. Да, он продержится с этим лаком несколько дольше, но желанного эффекта закрепителя для меня не достаточно!
Тем не менее, лак я использую до конца по прямому назначению, в целом он хорош, и ноготки блестят, и оттенок лака смотрится ярче, да и немного стойкости маникюра прибавляется.
А вот куплю ли я вторую такую упаковку? Скорее всего, нет. Буду искать свой идеал=).
Спасибо за внимание!

анна майн
написала 27 октября 2014 в 17:26

солидарна))

kotanatalina
написала 14 февраля 2015 в 23:46

Отредактировано 14.02.2015 в 23:47

Хотелось бы посмотреть как он смотрится просто на ногтях, без лака.
А этот эффект кракеллюра - просто ужас, мне не понравился вообще ни сколько (((((((((((((((((

МилаяДевушка
написала 14 апреля 2015 в 22:59

согласна. на голых ногтях он будет красиво смотреться только при условии идеальной ногтевой пластины. У меня она желтоватая, поэтому предпочитаю полупрозрачные лаки с отбеливающим эффектом.