Отзыв:

Вкусный зефир с привлекательным составом

12.09.2013
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Противопоказано при индивидуальной непереносимости яичного белка

Ванильный зефир и пастила – одни из моих любимых сладостей, которые в небольшом количестве можно позволить себе во время диеты, направленной на похудение. Эти сладости не могут нанести большого вреда для тех, кто борется с лишним весом, что сейчас для многих становится актуальным.

Отдавая предпочтение этим сладким продуктам известных марок, я недавно купила для пробы Зефир «Сладкие истории» с ванильным вкусом от ОАО «РотФронт». Приятная позитивная упаковка привлекает внимание. Зефир имеет отличный состав, в котором отсутствуют искусственные красители. В 250-граммовой упаковке шесть зефирок. На вкус продукт нежный, в меру сладкий с лёгким оттенком ванили, но немного влажный и плотноватый по консистенции. А поскольку мне нравится зефир более сухой и воздушный, ставлю оценку четыре.

Это лакомство хорошо подходит к чаю, кофе и другим напиткам, например, цикорию. Именно сочетание зефира с этим цикорием для меня более привлекательно – оба они полезны и вкусны, позволяют получить удовольствие от сладкого и не набрать слишком много калорий. На чашку напитка вполне хватает одной зефирки. Это позволительно, если диета не самая строгая и иногда можно побаловать себя таким перекусом, к примеру на работе.

Продукт произведён по ТУ, но производитель пишет, что качество соответствует требованиям ГОСТа, что можно видеть на фото. Меня устраивает соотношение качества и цены этого зефира (особенно по акции), поэтому я буду покупать ещё и могу рекомендовать его к покупке.

Кроме зефира с ванильным вкусом можно купить другие виды этой марки: с клубникой, с клюквенными кусочками, со вкусом крем-брюле, а также зефир в шоколадной глазури. В следующий раз хочу купить на пробу зефир с ягодными составляющими, думаю, что они будут не менее привлекательного вкуса.