Отзыв:

Нормакс спас меня от отита

12.09.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Эффективный препарат
Недостатки: Имеются противопоказания, могут быть побочные реакции

Когда-то случилась со мной «неприятность» - сильно продуло ухо. Не сразу, но почувствовала себя плохо, сильная головная боль, заложенность и характерная «стрельба» в ухе. Начала лечиться привычным камфорным спиртом – закапала в ухо, сделала растирание и компресс на ночь, но на утро заметного улучшения не произошло, поэтому пришлось обращаться к врачу. Очень боялась очередных уколов с применением антибиотиков. Но врач назначила мне ушные (глазные) капли Нормакс. Препарат для меня новый, как выяснилось, обладающий широким спектром бактерицидного действия, предназначен для лечения в том числе различных видов отита. Препарат оказался эффективным, и через два дня я почувствовала себя вполне здоровым человеком. В первый день закапывала в ухо через два часа, а затем долечивалась ещё пять дней, закапывать приходилось четыре раза в сутки. Такого «местного» лечения оказалось достаточно для полного выздоровления, и я избежала уколов. Препарат, как и большинство других, имеет побочные явления и противопоказания, поэтому применять его следует по назначению врача. Я же могу подтвердить его эффективность и ставлю ему пять баллов.