Отзыв:

Вкусный сыр, но не для греческого салата

19.03.2018
Сибирь
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Оригинальный вкус, цена
100 руб

Доброго времени суток!

Как-то по акции в "Ленте" купили данный сырный продукт. Шла я к полкам с сырами целенаправленно за любимой брынзой, а увидела его и решила попробовать.
Я очень люблю есть брынзу с кофе, и предположила, что необычный вкус Сиртаки тоже будет удачно сочетаться с моим излюбленными напитком.

Масса - 400г. Упаковка - ванночка, стандартная для плавленных сыров.

Цена - около 100 рублей.

На упаковке дана вся информация о продукте, составе, сроке годности. Состав в целом неплохой, однако есть и неоднозначные компоненты (консервант, заменитель молочного жира).

А еще на упаковке есть интересная и интригующая надпись об "идеальных кубиках" сыра. Думаю, понятно, что имеется ввиду: сыр не крошится, легко и аккуратно нарезается на ровные дольки.

Под крышкой упаковки находится защитная фольга, на которой схематично изображен процесс извлечения сыра из упаковки и его нарезки: нужно просто перевернуть упаковку, выложить сыр на тарелку и нарезать. В теории все легко. На практике сыр категорически отказался вываливаться из ванночки) Минут пять я трясла упаковку, хлопала по ее донышку, сжимала ее и лупила ею по тарелке - сыр не выпадал. Удалось достать его с помощью ножа, подцепив сбоку.

Нарезается сыр и вправду легко, получаются очень красивые, ровные, гладкие и блестящие кубики.

Вкус у Ситраки очень специфический. Что-то между адыгейским и обычным плавленным сыром. Муж вкус сыра вовсе не оценил, поэтому употребляла его только я. Продукт слабосоленый, очень сытный. С кофе мне удавалось съесть всего пару кубиков. Кстати, для меня это неплохой вечерний перекус, который помогает следить за фигурой.

А вот в греческом салате сырный продукт повел себя не так, как хотелось бы. Вкус салата перебивает, портя этим всю суть салата. Но это исключительно мое мнение, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные)

Спасибо за внимание!