Отзыв:

Вкусный соус к разным блюдам и просто так

04.01.2014
Дата: 29.03.2021
Достоинства: натуральный состав, без глютена и консервантов, вкусный
Недостатки: нет

Расскажу еще об одном барилловском соусе. Вообще их у этой фирмы много, хочется рассказать о каждом, но при этом эпитеты «лучший», «самый вкусный» и так далее тут не годятся.
Я не могу определить, какой самый-самый лучший. Нравятся все, но по-разному. Покупаю в зависимости от настроения и от планов на готовку. И еще от акций, конечно.

Итак, соус «Песто алла Дженовезе» производится в Италии, продается в баночках по 190 г.

В составе итальянский базилик, орехи кешью, сыр Пармиджано Реджано 5% и другие ингредиенты. Состав натуральный, без консервантов и ГМО, без глютена.

Соус готов к употреблению, может использоваться с различными пастами, а также с другими блюдами. Когда у нас в холодильнике стоит такая открытая баночка, то она используется и к мясу, и к овощам, и просто так, на бутерброды.

Вкус даже не знаю, как описать. Просто вкусно. Чувствуются орешки, капелька чеснока, явственно ощущается базилик. Вкус очень сбалансирован и, когда пробуешь, кажется, что только так и может быть.
В соусе не используются консерванты, поэтому в открытом виде баночка может стоять 5 дней.
Некоторые считают, что это мало. Не знаю, у нас баночка и трех дней не простоит, съедается.

gurjanov1988
написал 30 марта 2021 в 05:29

Аж слюнки потекли, как захотелось попробовать!

Lel1k
написала 30 марта 2021 в 10:13

Какой интересный соус, не обращала раньше на него внимание, но сейчас захотелось попробовать.

Klara22
написала 30 марта 2021 в 11:22

Неплохой состав, удобно иметь готовый соус под рукой.

elenagorb1980
написала 31 марта 2021 в 22:59

Посмотрела на баночку, и поняла, что куплю

Dionisiya
написал 8 апреля 2021 в 20:03

Увижу - куплю

ALIHO
написала 10 апреля 2021 в 13:35

Если бы не цена, то всегда бы стоял в холодильнике

glavapa
написала 22 апреля 2021 в 11:05

Песто - моя слабость. Барилловский один из самых вкусных.

Pomposhka
написала 13 мая 2021 в 11:16

Базилик вообще такая штука, которую сложно не почувствовать, в этом вся его прелесть)). В последнее время покупаю только краснодарский соус, на большее меня не хватает..

thinker
написал 25 июня 2022 в 05:03

Ни разу не пробовал, хотя базилик просто обожаю

Джинни
написала 25 июня 2022 в 11:33

Тогда имеет смысл попробовать. И у бариллы не один соус с базиликом, их несколько разных (с томатами, с рукколой и др), можно выбрать по вкусу.

Olga-Sy
написала 17 января 2024 в 01:18

Видела такой соус. Очень привлекательно выглядит. Надо будет взять на пробу.