Отзыв:

Советую посетить и совместить прогулку с покупками

04.01.2014
Дата: 26.09.2020
Достоинства: близко от метро, можно совместить с прогулкой по парку, много разнообразного товара, можно торговаться, от метро бесплатный автобус
Недостатки: нет уверенности в качестве

Очередной раз побывала на ярмарке меда в Коломенском, хочу поделиться впечатлениями.
Находится ярмарка в парке Коломенское, недалеко от м.Коломенская.
От метро идет бесплатный автобус, на остановке висит его расписание. Но мы ни разу на нем не ездили, ярмарка недалеко, вполне можно пройти пешком, особенно если хорошая погода.
Входим через боковой вход с ул. Новинки, он ближе от метро.

Идем обычно не торопясь и наслаждаясь окружающей природой и видами.
В этот раз мы были в будний день, народу немного, светило солнышко и так было хорошо кругом, что даже внутрь заходить не хотелось.
Но мы же приехали по делу.
Вот вход на ярмарку.

Зимой это здание сдувают, а, когда надо, надувают вновь.
Есть обязательный медпост, где меряют температуру (это только в этом году), но нам почему-то не замеряли. Некоторые люди в масках, некоторые без них. Это как всюду.
Вот общий вид от входа.

Продавцов очень много, со всех уголков страны, видов продукции огромное количество. Из каждого уголка тебя зовут, приглашают, предлагают попробовать, обещают сделать скидку…
Покупателей совсем немного. Наверно, продавцы имеют доход с этих продаж, иначе бы они не приезжали. Может быть, в выходные торговля идет более бойко.

Цены самые разные. Но вполне можно и нужно торговаться. Если продавец видит, что вы готовы купить, но сомневаетесь из-за цены, то он уступит. Висят объявления о том, что пенсионерам скидка. Но мне кажется, что скидки дают всем, продать-то надо.
Про качество меда ничего говорить не буду. Я не специалист. Мы с мужем пробовали разные сорта, выбрали, то, что понравилось. Но быть уверенным в качестве, не будучи специалистом в этом деле, невозможно. Наверняка среди продавцов много добросовестных, но есть и те, кто продает подделку. А вот как их выявить? Я не берусь.

Очень советую поехать на эту ярмарку. Лучше всего в хорошую погоду, то есть надо поторопиться, все-таки конец сентября. Хорошо совместить посещение ярмарки с прогулкой, то есть сначала погулять, а потом за покупками, с тяжелыми банками гулять не очень приятно. Сейчас есть информация, что ярмарка открыта по 18 октября. По прошлым годам знаю, что эту дату часто меняют, работу продлевают, но что будет в этом году – неизвестно.

Natala99
написал 26 сентября 2020 в 22:30

классный отзыв! я даже и не подозревала о проведении такой ярмарки. отличная возможность прогуляться и купить полезные продукты для всей семьи)

ALIHO
написала 27 сентября 2020 в 00:01

Когда ярмарка была в Манеже, то мед проверялся. Это точно. А в Коломенском я так еще и не была.

galka2767
написала 27 сентября 2020 в 09:27

Спасибо, как раз пора осенних ярмарок и меда))

ek9345
написал 27 сентября 2020 в 20:27

Очень люблю такие ярмарки. Там такие интересные товары. Удивил мед со сгущенкой.

Klara22
написала 23 декабря 2020 в 11:24