Отзыв:

Хорошо помог в лечении проблем желудочно-кишечного тракта

04.01.2014
Дата: 01.03.2020
Достоинства: Эффективно защищает слизистую, борется с хеликобактером, не дает привыкания
Недостатки: Есть противопоказания, необходимо строго выполнять схему приема

Таблетки де-нола вместе с другими лекарствами мне прописал гастроэнтеролог после обнаружения у меня гастрита и гастродуоденита.
Я сама виновата, надо было давно идти к врачу и обследоваться, но я очень боялась кишку глотать. Вот и добоялась. Все равно глотать пришлось, а диагноз нехороший.
Про все лекарства рассказывать не буду, остановлюсь на де-ноле.

Это препарат на основе висмута. Препарат довольно старый, используется в медицине давно.

Как я поняла, де-нол обеспечивает защиту слизистой оболочки желудка. Он обволакивает ее, при этом сама слизистая, а также язвочки, если они уже появились, не травмируются и быстрее заживают. Кроме того, де-нол борется с бактерией хеликобактер. У этого лекарства есть такая особенность, что бактерии не вырабатывают устойчивость к де-нолу, это очень важно.
Таблетки надо принимать за полчаса до еды, лучше даже за час. Вообще де-нол надо отдельно от всего принимать, он же должен защищать слизистую. Глотать их легко. Запивать только чистой водой. Во время лечения обязательно строгую диету. Ну что делать…Хотя, когда желудок болит, есть совсем не хочется. А когда лучше, то аппетит появился. Но надо держаться.
Главное, что после курса лечения я стала чувствовать себя гораздо лучше.
Де-нол надо принимать только по указанию врача, у него есть противопоказания, есть особенности применения, которые обязательно выполнять.
Одно из указаний, что де-нол нельзя принимать больше 8 недель. Обращаю на это особое внимание, потому что в отзыве указала о приеме "несколько месяцев", просто нет других градаций. Но долгий прием де-нола и вообще препаратов висмута противопоказан.
Всем здоровья!

Pomposhka
написала 1 марта 2020 в 22:37

Тоже желудок болит, болит везде, весь живот, никак не могу провериться, супругу все равно, а мне страшно, дети маленькие

написала 2 марта 2020 в 13:20

Я вас понимаю, сама долго тянула с врачом, но все-таки надо идти. Раньше начнете лечение, будет легче и быстрее)

galka2767
написала 2 марта 2020 в 10:45

Все препараты ограничены в сроках, которые нужно соблюдать

алина мздяк
написал 2 марта 2020 в 11:02

Все его так хвалят, я не пила такое.

написала 2 марта 2020 в 13:22

Не знаю, все ли хвалят, есть и отрицательные отзывы. Но я считаю, что если назначение правильное и принимать, как надо, то препарат эффективный.

emoemoemo
написал 2 марта 2020 в 16:08

А я Новобисмол покупаю вместо этого препарата. Он дешевле.

написала 3 марта 2020 в 10:04

Он дешевле, да, но как-то не доверяю аналогам. Кто знает, из чего их делают, какие технологии и чистота производства, за счет чего дешевле? А де-нол все-таки проверен временем.

ElenaSheptuha
написала 20 июня 2020 в 12:25

моя мама тоже его от гастрита употребляла

ALIHO
написала 23 декабря 2020 в 21:52

Диагноз такой-же. С препаратом давно знакома. Помогает.

valera27
написала 8 апреля 2021 в 08:06

Не слышала о таком препарате. Буду теперь знать.

glavapa
написала 21 апреля 2021 в 10:54

Помнила, что назначали и принимала, но не помнила от чего. Как-то слишком много препаратов в нашей жизни стало.

написала 21 апреля 2021 в 12:34

К сожалению, это так(((