Отзыв:

Помогает при лечении хеликобактера и для его профилактики

04.01.2014
Дата: 20.10.2018
Достоинства: натуральный, полезный, уменьшает хеликобактер, улучшает микрофлору желудка
Недостатки: нет

Когда маме пришлось обратиться к врачу с жалобами на боли в животе и тошноту, ее тут же направили на гастроскопию и другие обследования.
Вердикт врачей был: гастрит с большим количеством хеликобактера, требуется лечение по схеме эрадикации. Схема эта очень неприятная, тяжело переносится, но мама решилась. Выхода-то нет.

При чтении интернета наткнулась на советы принимать одновременно с лечением хелинорм. Спросили врача, он не возражал.

Сразу купила несколько упаковок хелинорма, чтобы хватило маме на период лечения и нам с мужем. Вдруг мы уже заразились от нее?
Хелинорм позиционируется как средство, помогающее уменьшить количество хеликобактера в желудке, то есть он ускоряет основное лечение, но не заменяет его. Так же его советуют принимать для профилактики заражения, если вокруг есть болеющие.
В данном случае это были мы с мужем.

Но вообще-то все мы, независимо от наличия такого больного в семье, имеем возможность подхватить хеликобактер. Ведь эта бактерия заразна, передается бытовым путем, поэтому ее легко подхватить везде, например, в кафе и столовых, в коллективах, при поцелуях и обнимашках.
Сейчас с мамой уже все в порядке, чувствует себя значительно лучше, анализы чистые. Но я решила, что надо всем иногда принимать хелинорм. На всякий случай.
Хелинорм как профилактика полезный, без побочных явлений, легко принимать. А вот лечение активного хеликобактера – это еще та гадость. Лучше такого не допускать.