Отзыв:

Хорошие снотворные таблетки по рецепту врача

04.01.2014
Дата: 19.06.2018
Достоинства: эффективен при бессоннице, короткий курс лечения, нет противопоказаний для беременных, недорого
Недостатки: только по совету врача
279 руб

Бессонница – бич многих людей, возникать она может по самым разным причинам. В качестве таких причин может быть не только усталость или нервное напряжение и посторонние мысли. Бессонница бывает от недостатка движения и от его избытка, от слишком теплой постели и от холода, от тревоги, от депрессии и от различных соматических заболеваний. Это то, что пришло в голову, но наверняка есть и еще много причин.
Я не буду останавливаться на всем известных способах борьбы с бессонницей типа теплого молока с медом, прогулок перед сном.

При серьезных проявлениях данного заболевания и длительной его продолжительности стоит непременно обратиться к врачу, так как самолечение может иметь обратный эффект. Кроме того именно врач сможет не только назначить верное лечение, но выявить причину возникновения бессонницы.

Одним из современных препаратов от бессонницы является реслип. Что же в нем особенного?
Не зря есть мнение о том, что снотворные вредны, на них можно «подсесть», потом спать без них не сможешь. Но к реслипу это не относится. Реслип имеет совершенно другой принцип действия, чем другие известные нам снотворные. Он действует не на центр сна, как другие лекарства, а на центр бодрствования.
Реслип продается в таких симпатичных коробочках.

Понятно, что это не главное его преимущество. Огромные плюсы реслипа в следующем:
- эффективно борется с бессонницей
- нет побочных явлений, нет привыкания
- курс лечения небольшой, всего несколько дней
- может использоваться при беременности
Как у всякого лекарства, у реслипа есть противопоказания. Именно поэтому не стоит лечиться им самостоятельно, это рецептурный препарат и покупать его надо после консультации с врачом.

Важное указание.
В инструкции написано (врач говорила то же самое), что если реслип не оказывает действия, то не надо продолжать пить его больше пяти дней, а надо обратиться к врачу за сменой лечения.

Я не знаю про такие случаи, но они возможны, раз так пишут. Индивидуальная реакция всегда возможна, ее не предугадать.

Elemira12
написала 20 июня 2018 в 16:35

Надо мне тоже попробовать.

Pomposhka
написала 22 июня 2018 в 09:44

На последних месяцах беременности почти не спала, жаль ничего о нем не знала)

Джинни
написала 22 июня 2018 в 18:04

Жаль, конечно. Я тоже не знала раньше, что бывают такие лекарства. Мы же не врачи.
Я считаю, что если есть возможность облегчить беременной ее состояние, то надо это делать, будет лучше и самой мамочке, и ребенку. Делать это и думать об этом должен врач, но не все хотят и не все владеют такими знаниями:(

zensh
написал 15 августа 2020 в 16:49

Надо взять на заметку, может пригодиться

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 18:10

Надо будет взять это снотворное во внимание: у меня последнее время тоже нервозность, поэтому график сна гуляет. Все бы хорошо, но днем ведь приходится заниматься чем-то полезным - а голова не работает.