Отзыв:

Этот гель неплохо иметь в аптечке на всякий случай

04.01.2014
Дата: 05.04.2019
Достоинства: эффективно снимает боль, приятный в использовании, не пачкает одежду, можно применять без врача
Недостатки: нет
230 - 260 руб

Препараты Амелотекс выпускаются в различных формах. Я хочу рассказать о геле амелотекс.

Это наружное средство, действующее вещество – мелоксикам. Помогает обезболить и снять воспаление при болях в суставах, после спортивных травм, при растяжениях и др, то есть при проблемах в костно-мышечной системе. Довольно частые случаи, по каждому к врачу бежать не будешь.
Надо отметить, что гель амелотекс не лечит заболевание, а только снимает симптомы. В серьезных случаях после снятия боли надо идти к врачу, делать обследования, искать причины и лечиться.
Производитель подчеркивает, что гель внутрь принимать не надо. Неужели были такие случаи?

Сам гель находится в тюбике, которые бывают разного объема: 30 г или 50 г

Гель надо наносить на чистую кожу 2 раза в день. Наносится легко, не пачкает одежду. Если нанести перед работой или просто перед выходом на улицу, то окружающие ничего не заметят. Аромат у геля очень слабый, хотя и приятный.
Этот гель часто назначают врачи в комплексном лечении. Но его можно использовать и без врача, поэтому советую иметь этот гель в аптечке. У нас он часто бывает востребован.

aleksandra78
написала 5 апреля 2019 в 15:08

пользовалась при боли в плече по рецепту врача, в составе компресса

Pomposhka
написала 6 апреля 2019 в 01:16

В основном все гели не лечат, а только обезбаливают

Джинни
написала 8 апреля 2019 в 08:30

Про все гели не знаю, но в инструкции амелотекса так и сказано, что он применяется для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления. На прогрессирование заболевания не влияет.