Отзыв:

Вкусный сок, но не для 3х месяцев явно!

02.10.2013
Омск
Дата: 22.11.2013
Достоинства: вкусный сок для первого прикорма
Недостатки: наличие ненужного витамина

Сок "Спелёнок" с железом привлёк моё внимание не так давно. Сок предназначен для деток от 3+ месяцев в качестве первого прикорма. Сок нужно начинать давать деткам постепенно, начиная от половины чайной ложки в день и постепенно доводят до 100 мл.

Я бы, конечно, не стала давать своему ребёнку любой сок в 3 месяца, но с пяти можно вполне начинать. Только вот насколько оправдано обогащение яблочного сока железом в качестве первого прикорма? Согласна, если речь идёт о детках с анемией с низким гемоглобином, но если речь идёт о совершенно здоровом ребёнке, то перегружать организм лишними веществами считаю не рационально.

В составе сока присутствует яблочный сок и железа глюконат. Радует, что нет никакого сока и прочих добавок в виде красителей или ароматизаторов. Из минеральных веществ присутствует калий и железо. По мне, так это идеальный сок для беременных женщин - у них часто бывают перепады давлений, отёки, низкий гемоглобин - как раз это и лечит сочетание калия и железа. В следующий раз буду иметь ввиду.