Отзыв:

Неудачный шампунь - непонятно что же он укрепляет?

02.10.2013
Омск
Дата: 28.05.2017
Достоинства: Большрй объем, цена
Недостатки: Не промывает волосы

В поисках идеального шампуня, я пробую многие марки. Иногда мне идеально подходят обычные шампуни масс-маркета, типа Глис Кура, а зачастую - проблематично найти что-то хорошее даже среди зарекомендовавших себя марок. О Планете Органики я слышала много хорошего, читала множество положительных отзывов, поэтому ожидала при покупке чего-то гораздо большего.

Итак, что мы имеем?

1. Цена: около 70-100 рублей. Я покупала около года назад за 76 рублей.

2. Сам флакон удобный: устойчивый, располагающий к покупке.

3. Обещания производителя читаем на оборотной стороне упаковки:

Пока всё более-менее радует.

4. При использовании сразу же возникает "МИНУС" - это тот самый носик для выдавливания шампуня. Он просто катастрофический! Выдавливается по такой маленькой порции, что её не хватит даже чёлку помыть. Для комфортного мытья головы приходится жать на клапан раз 5-6. Бесит ужасно.

5. Пенится шампунь средне. Не разбирала состав, но видимо производитель не поскупился на дорогие ПАВы, что в целом для волос должно сказываться положительно.

6. И всё же несмотря на прошлый пункт, очень сложно при помощи данного шампуня промыть волосы. Не знаю в чём причина, но волосы плохо промываются. Шампунь сложно выполоскать из волос, а у меня они тонкие и короткие! При длинных и толстых волосах будет просто катастрофа!

В общем, шампунь этот рекомендовать не стану. О покупке жалею. В итоге использовала его вместо средства для мытья туалета.