Отзыв:

Если деткам нужна помощь!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: запись на приём, есть детские комнаты ожидания
Недостатки: не все специалисты хороши

О детском медицинском центре "До 16-ти" я знала задолго до рождения своего сына и всегда считала, что это довольно престижное заведение с хорошими специалистами и аппаратурой. Но на деле о "хорошести" некоторых докторов можно судить о их назначении. В медицинском центре принимают все возможные специалисты, записываться лучше всего заранее - за 2-3 дня, а к таким редким специалистам, как иммунолог и аллерголог - за несколько недель.

На своём опыте могу сказать, что по настоящему хороших специалистов там примерно 30%. Остальные совершенно не подходят этому центру. Ну какой врач будет при пациенте обсуждать назначение своего коллеги из соседнего кабинета? Я тогда честно просто абалдела от такого. Ну увидела ты недочёты коллеги, ну промолчи, потом просто скажи о недочётах тому коллеге. Так нет - лучше же объяснить свою уникальность в глазах пациента. Не стоит, думаю говорить, что у неё я больше на приёме не была. К тому же её собственные назначения были далеки от идеала.

В общем, это клиника хороша тем, что можно попасть на приём в удобное для мамы и ребёнка время, а не как в обычных поликлиниках - строго в часы прима от 8 до 11. Кроме того, в "До 16-ти" очень хорошо придумали мини-комнаты для деток с разными игрушками и столики со стульчиками и карандашами в самих врачебных кабинетах - ребёнок всегда увлечен своей игрой и не будет лишний раз психовать из-за безделья.