Отзыв:

Вкусный сок!

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Сахар в составе, это нектар

Как-то так получилось, что отведав вчера в одной кафешке абрикосового морса, очень я захотела купить домой абрикосовый сок. Очень кстати этот сок попался мне в "Матрице". Как-то марку "Моя семья" я не то что не люблю, просто редко покупаю, а тут соблазнилась искомым вкусом.

Это оказался не сок, а нектар. Я вообще давно знала, в чем отличия: сок - это натуральный продукт, не содержащий примесей и консервантов, а нектар обязательно разбавлен водой, сока в нем процентов 50 максимум, и в нем всегда присутствует сахар или сахарозаменители. Но вчера я просто схватила упаковку и побежала к кассе, так и не изучив толком упаковку. Я вообще больше соки люблю - натуральный продукт ведь всегда лучше, чем продукт с консервантами. Но вот, например, вишня мне нравится, а с ней соков я что-то не видела - наверное, потому что вишня - сама по себе довольно концентрированного вкуса ягода, и сок с ней получится убойно насыщенным. А вот нектары ч вишней очень даже вкусные. Но почем с абрикосом выпустили нектар, я не понимаю, мне казалось, сок из этого фрукта мог бы получиться замечательным.

Тем не менее, нектар тоже неплох, несмотря на довольно длинный состав. Коробка удобная - я люблю картонные коробки больше пластиковых как раз за возможность их вторичной переработки. В упаковке один литр сока довольно насыщенного янтарного цвета нектара. Его нужно обязательно взбалтывать, иначе вся густота остается на дне. После взбалтывания он очень даже приятный и густой, прямо пюре детское с водой разведенное напоминает. Вкус у него приятный, но чересчур сладкий, на мой взгляд, - сказывается наличие сахара в нем. Но мне кажется, абрикосы сами по себе довольно сладкие, и сахар добавлять было ни к чему, но производителю виднее, видимо.

Стоит нектар 50 рублей за литр. Это его обычная цена - без всяких скидок, в то время как тот же сок "Я" или "J-7" без скидок стоит намного дороже, и по качеству такой сок получше. Но иногда покупать такой продукт, конечно, можно, только не стоит злоупотреблять - сахар никому пользу особую никогда не приносил.