Отзыв:

Вкусный кефирчик

05.07.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Вкус, качество
Недостатки: Цена

Почему-то из всех производителей я выбираю именно "Веселого молочника", когда иду покупать кефир. И это совсем не стереотипы и не реклама на меня так действуют - просто я перепробовала кефир от многих производителей, и именно "Веселый молочник" оказался для меня самым вкусным. Сейчас я обычно беру кефир 1%, потому что снова начались проблемы с усвоением молока и молочных продуктов, а кефир с низкой жирностью пьется нормально.

Кефир идет в коробке объемом 900 мл, он достаточно густой, белого запаха, с характерным запахом закваски. По вкусу он не очень кислый, но чем ближе к окончанию срока годности, тем более кислым он становится. Кстати, срок годности у него 10 дней, но лучше брать самый свежий и выпивать его за два дня. Вот мой перестоял и теперь его только на оладушки можно пустить. После этого кефира у меня нет ощущения кислоты о рту и в желудке, как бывает после кефира других производителей, зато желудок меньше болит, и вообще самочувствие улучшается. А стоит он сейчас порядка 50 рублей.