Отзыв:

Крем? Гель? Гоммаж?

05.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, отсутствие эффекта

Это странное средство серии Себо Специфик я взяла из интереса. Я люблю пробовать разные оригинальные средства для ухода за кожей. Конкретно это средство захотела взять потому, что оно для жирной и комбинированной кожи.

Я помню свой первый гоммаж для лица от Фаберлик - его нужно было наносить массажными движениями, и средство скатывалось вместе с верхним слоем ороговевшей кожи.

То, что я получила от Ив Роше, гоммаж не напоминает вовсе. Это кремообразная субстанция, довольно густая.

На коже наносится как самый настоящий густой крем. Если массировать кожу, гоммаж не скатывается. Он не пенится и никак не изменяет свою консистенцию. Так и размазываю по лицу этот странный крем.

В общем, я так и не поняла назначения и ценности сей штуки. Крем нежирный по текстуре, поэтому лицо после него не блестит. Но нет никакого матирующего эффекта или очищения пор. Простейший скраб с абрикосовыми косточками и тот лучше справляется с очищением пор.

В составе есть спирт, но я его вроде как не ощущаю по запаху. Также есть каолин и прочие продукты, которые обычно для жирной кожи используют. Вот фото состава для тех, кто хочет вникнуть, ведь на сайте Ив Роше состав не пишут.

При объеме в 125 мл средство расходуется очень медленно, но не потому, что оно такое экономичное, а потому, что бесполезное, и пользоваться им не хочется.

Я не рекомендую данный продукт, так как это бесполезная трата денег на средство, которое не работает и в составе которого одна химия. Ив Роше в очередной раз подвел и разочаровал!