Отзыв:

Жизнь-смерть. Жизнь-смерть.

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: идея, актеры, сюжет
Недостатки: нет

Все мы привыкли, что со смертью нельзя шутить. Если фильм о смерти – он мрачный, грустный, тяжелый. Мысли о смерти угнетают, не правда ли? Поэтому-то мне не очень хотелось смотреть сериал, главная тема в котором – смерть. Я избегала подобных вещей, но однажды не удержалась.

Сериал «Мертвые до востребования» - о смерти. И он не грустный, наоборот – веселый, легкий, позитивный. Это удивительно вообще, как создатели смогли снять на такую щекотливую тему хороший сериал.

Нед обладает даром оживлять мертвых ровно на минуту. Он использует свой дар, что в паре с другом – частным детективом – отыскивать преступников. Однажды он оживляет очень близкого себе человека. Но за каждого ожившего надо платить – чужой смертью. Нед не может оживлять каждого поэтому – есть лимит в 1 минуту. Если не успеть умертвить человека обратно, умрет невинный. Но бывают очень смешные казусы (в сериале увидите). Оживленная им девушка – тоже кладезь неприятностей, ей же теперь всех мертвых оживлять хочется! Она же не понимает, что мир на равновесии держится.

Сериал очень хорош, его можно с детьми даже смотреть – страшных моментов в нем нет.