Отзыв:

Динозавры сыграли хорошо...

05.07.2013
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Отличная графика, много динозавров
Недостатки: Практически полное отсутствие актерской игры

Не люблю разрекламированные фильмы, блокбастеры всякие, поэтому в кино хожу только после вдумчиво отбора премьер и чтения отзывов. На соседнем сайте "Мир Юрского периода" сильно не ругают, так что я решила, что фильм достоин просмотра в кино.

Сразу предупрежу - первые фильмы Спилберга я видела, но очень давно, сюжета и героев уже не помню, поэтому периодически упоминаемый в фильме Хаммонд не вызвал у меня никаких воспоминаний и ассоциаций.

О чем фильм? В наши дни наука скакуна так далеко, что появилась возможность не только возродить динозавров, но и модифицировать их при помощи генной инженерии, скрестив с лягушкой и каракатицей, например. Как результат - чудовищная громадина, похожая на тиранозавра, - Индоминус Рекс. Вы же понимаете, что происходит дальше? И вот этот огромный динозавр оказывается просто гением в своей нише, причем в чем-то даже превосходит человека! И весь фильм главные герои будут пытаться остановить это чудовище.

Конечно, фильм о динозаврах - это фильм о динозаврах, но актеры тоже могли хоть немного постараться, как мне кажется. Однако ничего лесного я об актерах сказать не могу. Главная героиня - директор парка Клер - дамочка странная, педантичная, но не очень в себе уверенная истеричка, и кто ее пустил управлять? Мне понравилось, как она весь фильм скакала по джунглям на каблуках и с идеальным макияжем. Ее племянники - Зак и Грей - местами переигрывали, а где-то эмоций не хватало. Особенно по лицу младшего актера это было заметно, когда он лихорадочно пытался изобразить восторг и безуспешно - ужас. Оуэн (или как его там) - морпех и спец по выживанию - тоже не блещет ни набором нужных эмоций, ни достаточной харизмой. Хорош, мышцы классные. И все, пожалуй.

А теперь я расскажу о самых главных героях наконец! Это динозавры! Вот они получились просто обалденными! Особенно мне понравился большой полукрокодил из бассейна, вот это мощь и зубы! А велоцерапторы под предводительством этого самого Оуэна! Просто милые домашние собачки ))) Графика настолько совершенна, что в какой-то момент я поймала себя на мысли о реальности происходящего! Мы смотрели фильм в 2D, но эффекта это не испортило. Я почти на два часа как будто погрузилась в мир динозавров, и это круче любого динопарка!

Фильм, конечно, сложно назвать глубоким и гениальным, но это и правда очень зрелищное кино, которое стоит посмотреть на большом экране. В нем пытались и некоторые философские мысли озвучить вроде природы добра и зла. В частности, это относится к генетикам, которые создают всех монстров, оправдывая это желанием людей пощекотать нервишки. Но для философии в этом фильме места нет да и времени маловато, поэтому все такие разговоры казались лишними и вставленными для увеличения экранного времени, чтобы не все два часа нам динозавров показывать.

написал 14 июня 2015 в 19:41

И что там в итоге?

Elana
написала 14 июня 2015 в 19:43

Мир, дружба, жвачка ☺

Миледан
написала 15 июня 2015 в 07:12

А я не люблю фантастические домыслы на тему "как это было". Полёт фантазии режиссёра...

yuliyab
написала 18 июня 2015 в 13:58

В итоге всех спас тиранозавр))))Пису пис!!! Согласно с автором об игре актеров:было смешно смотреть на их ужимки. Каблуки даже в финальных трагических сценах не подвели...нам бы такие, а старший их племянников - дебил и сосунок, которому нужны только девицы, бесил меня жутко...ходили с сыном 5 лет - ему понравилось очень и мне тоже, масштабно и зрелищно))))