Отзыв:

Вкусные и не такие вредные

05.07.2013
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Вкус, нет сахара
Недостатки: Есть не во всех магазинах

Несколько лет назад моей маме поставили довольно страшный диагноз - диабет. Она и так уже лет десять сладкое не ест - только очень редко, жирное и копченое не употребляет, а теперь и вовсе пришлось сесть на строгую довольно диету. Но иногда сладкого хочется, не может она без этого, но ей вредно все, в принципе, даже мед, который, к слову, она не любит.

В поисках замены обычным конфетам мы перепробовали разные конфеты с сахарозаменителями - и на сладисе какие-то конфеты были, но мы старались брать только на фруктозе. Однако пока мы до "Мурёны" добрались. Столько невкусностей попробовали!

Ну да, я тоже тестирую все конфеты, которые покупаю маме, - чтобы знать, что привезла ей не гадость какую, а действительно вкусный продукт (и даже немного полезный). Нам нравится вся линейка конфет "Мурена" от компании "Фруктозов". Они бывают не только с молочным вкусом, но и с начинкой с какао.

Конфеты в шоколадной глазури. Насколько я знаю, какао на уровень сахара в крови не влияет - только сам сахар, и то, что шоколадная глазурь на фруктозе, - большой плюс в пользу этих конфет! Внутри находится начинка, которая немного крупинчатая, уж не знаю из-за чего, а ближе к центру конфеты начинается жидкая часть, самая вкусная, на мой взгляд.

Вкус у конфет приятный - сем-то напоминает нежирные сливки с сахаром, на то они и молочные, в общем-то. Послевкусия какого-то кислого, которое у меня бывает после шоколада во рту, после этих конфеток не остается.

Ни разу не видела, чтобы они продавались на развес - всегда фасовкой в пакете. Что интересно, конфеты эти продаются у нас только в магазинах сети "Матрица", и то не в каждом. В других сетях или отдельных магазинах, даже если там есть отдел для диабетиков, такие конфеты я еще не видела.

Цена их составляет - около 60 рублей плюс-минус пару рублей, в зависимости от партии, наверное. Едим их уже больше года, за это время вкус конфет не испортился, как это бывает с некоторыми продуктами некоторых компаний, которые сначала выпускают вкусный продукт, а потом меняют рецептуру.