Отзыв:

Гель как гель

05.07.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: есть
Недостатки: есть

Гели для душа у Грин Мамы продаются в больших бутылках, но мой гель шел в наборе, поэтому это мини-вариант. Насчет состава. Как обычно, гель содержит лауретсульфат - без этого никуда. иначе бы он не мылился, и покупатели все равно были бы недовольны. Пугает, что этот ингредиент аж на втором месте после воды, зато заявленные прямо на упаковке разные растительные экстракты на последнем месте в списке веществ. Это пугает, конечно, все-таки Грин Мама позиционируется как более-менее натуральная косметика, а тут такая подстава!

Но особенных претензией у меня к гелю нет - пахнет приятно, мылится хорошо, смывается легко, нет ощущения, что гель остался на коже. Он прозрачный, если абстрагироваться от холодных почти зимних будней, с ним можно почти перенестись в теплое лето - такой это теплый и летний запах каких-то луговых трав, возможно, там и чувствуется ежевика, но я не идентифицирую ее запах совсем.

Сколько стоит гель, я не помню, но в наборах покупать однозначно выгоднее. Если вы любите приятные запахи, то обязательно берите его)