Отзыв:

Хочу такую же в Уфе!

05.07.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Красиво

О, я действительно влюбилась в Казань, и больше всего мне в этом городе зоопарк понравился и классная пешеходная улица - Баумана.

Улица довольно длинная и она буквально переполнена различными развлечениями. Здесь и десятки небольших магазинчиков - в основном это сувениры, и десятки кафе и ресторанчиков, где можно как перекусить, так и пообедать и поужинать, здесь просто десятки великолепных скульптур и милых фонтанчиков. А народу сколько на Баумана! Кажется, эта улица притягивает к себе магнитом - люди отовсюду стекаются сюда, чтобы побродить, посетить магазинчики, пофотографироваться. Понимаю, что в наш приезд в основном здесь именно туристы и бродили, потому к некоторым памятникам даже не подобраться было, а в магазинах - не протолкнуться.

Улица Баумана тянется от самого Казанского Кремля до площади имени Габдуллы Тукая. На всем ее протяжении можно у многих магазинчиков увидеть симпатичный фигурки приветливых старичков, а также Кота Казанского. На улице Баумана к вечеру активность даже повышается. Если днем там только индейцы пели напротив Макдональдса, то к вечеру на каждом перекрестке появились разные певцы, танцоры, фокусники. Молодежь просто собирается и делает что-то - поет, танцует. Попадаются и продавцы. Которые приходят со своими столами и выкладывают сувениры различные, причем некоторые магазины сувениров работают по-прежнему.

По этой улочке просто приятно гулять - она очень яркая и какая-то жизнерадостная. Она шумная, не спорю, но улица эта не давит на мозг, как улица Вайнера в Екатеринбурге, например. Возможно, за счет того, что она очень широкая, и на ней очень много интересного всего. А может, еще и погода хорошая была - потому мне так все понравилось =)

И эта улица не производит впечатление ориентированной только на туристов - видно же, что и горожанам улица нравится, и по ней приятно прогуляться. А вот улицы для туристов мне не нравятся - в них все ориентировано только на то, чтобы денег побольше вытащить из туристов.

Надеюсь в этом году снова съездить в Казань и прогуляться по Баумана!