Отзыв:

Хороший гель, не лекарство, правда

05.07.2013
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Цена

Моя мама уже много лет страдает от болей в суставах. Чего только мы уже ни покупали - всякие кремы, БАДы, лекарства. Врачи не то чтобы разводят руками, но даже и операцию почти не предлагают, а если и предлагают, то сразу предупреждают, что стоит она немало. Понятное дело, ста тысяч (называют врачи восемьдесят) у нас нет, потому мама пытается обходиться иными средствами - народной медициной и всякими кремами. Двойной гель с акульим хрящом Артро. Нет от Green Mama я углядела на сайте еще в пору своего знакомства с косметикой фирмы. Мы посовещались и решили попробовать его.

Средство действительно представляет собой гель - довольно жидкий, наносится на кожу он легко, размазывается и впитывается быстро. Вообще состав очень радует - если вы заметили, тут и экстракты различных растений, и акулий хрящ, и все это не где-то в конце списка после непонятных химических терминов, а в начале, и именно это составляет главным образом состав геля. Пахнет он нейтрально, эффект от него не ощущается вообще никакой поначалу - разве что кожу увлажняет немного. Он не разогревает кожу и не увлажняет ее. Мы уже расстроились, что это очередной бесполезный крем. Но мама примерно через две недели после начала использования отметила, что колени стали меньше болеть и хрустеть во время ходьбы. Возможно, наложился эффект разных средств и препаратов, которые она принимала и использовала - тут и глюкозамино-хондроитиновые БАДы, и настойка сабельника болотного, но факт остается фактом - средство помогло. Или создало такую видимость, что тоже неплохо.

Сейчас у мамы в арсенале несколько различных кремов - некоторые она использует изредка, при сильных болях, некоторые - курсами. Этот она пока использует ежедневно два раза в день. Рекомендуемый курс (3-4 месяца) уже пройден, но мы решили не останавливаться, раз уж есть действительно ощутимый эффект. Стоит он по меркам других кремов для суставов дороговато - 200 с чем-то рублей, если не ошибаюсь, за 150 мл. Но за эффект мы готовы и заплатить, потому что какой толк в дешевом, но совершенно бесполезном креме?