Отзыв:

Отличный крем для кожи рук!

05.07.2013
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Хороший эффект, объем
Недостатки: Нет для меня

У меня очень сухая кожа рук, и мало что помогает моей коже стать мягче и не покрываться морщинками. Но есть один крем, который мне очень понравился из-за своего эффекта, только вот постоянно им пользоваться - слишком жирно =)

Крем для рук "Витамин F и солянка холмовая" Алеут Green Мama я купила благодаря отзывам на сайте и ни капли не жалею. Я уже рассказывала, что крем для лица из этой же серии очень жирный. То же самое я могу сказать и о креме для рук. Но в данном случае это очень даже хорошо и полезно. Крем использовала только на ночь из-за того, что он очень питательный просто. Наносится просто отлично, но впитывается не сразу. Я бы сказала, что он не впитывается, но с утра его на руках нет, а кожа намного мягче, чем была вечером.

Запах у крема довольно приятный, не резкий, но у Грин Мамы вообще не бывает резких запахов. Крема требуется немного, чтобы подпитать кожу рук. Расходуется благодаря этому он очень экономично - тубы объемом 100 миллилитров мне хватит на полгода, возможно.

Если говорить о составе крема, то он мне определенно нравится - питательный эффект достигается за счет содержания кунжутного масла, которого в составе больше, чем того же глицерина (не зря в описании продукта говорится о жирах). В кунжутном масле куча всего полезного - от различных витаминов до лецитина и протеина. Которые поддерживают упругость кожи. Думаю, что именно благодаря содержанию масел мои руки становятся мягче, и кожа потом меньше сохнет - эффект от крема как будто даже накопительный. Я делаю так - мажу руки кремом перед сном один раз в неделю, а в оставшиеся дни мне хватает обычных увлажняющих кремов для рук, которые могут поддержать эффект от крема Алеут.

Я рекомендую крем для рук "Витамин F и солянка холмовая" Алеут Green mama для обладательниц сухой кожи рук. На сайте написано, что и при разных раздражениях он поможет, но я не уверена, так как сама не проверяла. При таком объеме (100 миллилитров) его цена в районе 200 рублей кажется даже маленькой, учитывая небольшой расход.