Отзыв:

Вкусный с блинами и оладьями

08.06.2014
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Удобная упаковка
Недостатки: Не обнаружила

Мой муж обожает сыры, чтобы разнообразить его питание я покупаю их разные, но не самые дешевые, в основном в средней ценовой категории. Кроме твердых сыров я приобретаю и мягкие, которые можно намазать на хлеб.

Сыр Рикотта покупаю изредка, муж от него не в особом восторге, но все-таки иногда кушает. Но как-то попробовал его намазывать на оладьи и сказал, что вкусно. Я попробовала, действительно сыр Рикотта хорошо с ними сочетается. С тех пор мы стали в основном кушать сыр с блинчиками. Но сразу много съесть его нельзя, кажется жирноватым, тяжелым, хотя вкус его нежный.

Состав компонентов, из которых изготовлен продукт оказался интересным - сыворотка, которая остается от производства других сыров в смеси с молоком и регулятором кислотности. Но все же, я как человек, выросший в деревне, сомневаюсь, что сыр изготовлен полностью из натуральных продуктов. На вкус мне кажется, что в него добавлено сухое молоко, хотя в составе это не указано, написано "коровье". Сахара в составе нет, но сыр имеет слегка сладковатый вкус.

В целом все же сыр нормальный, упакован удобно, в пластиковой баночке, стоимость его приемлимая.