Отзыв:

Не стоит принимать без показаний, возможно ухудшение самочувствия

08.06.2014
Дата: 20.08.2015
Достоинства: Улучшает самочувствие, если правильно назначен
Недостатки: Возможно ухудшение самочувствия, нельзя принимать без соответствующих показаний

Этот препарат назначил моему мужу врач-кардиолог, когда коагулограмма подтвердила повышенную вязкость крови. Причем принимать его надо пожизненно, а муж не любит пить таблетки. У его мамы была такая проблема, итог был печальный, конечно, не только поэтому, но муж забеспокоился. Теперь уже почти год он принимает ежедневно Кардиомагнил, считает, что польза от него имеется.

Раньше до приема этого средства у него каждый день по утрам повышалось давление до 140/100 мм. Рт. Ст., потом днем оно нормализовалось, если только иногда были скачки вверх. В период регулярного приема Кардиомагнила утреннее давление у мужа стало 130/90, причем такой показатель был стабилен, пока он не добавил к нему средство растительного происхождения с аналогичными показаниями, которое слегка снизило это значение - на 5ед. Вроде мало, но это уже почти идеальное давление.

В последнее время все чаще читаю, люди пишут, что многие стали принимать Кардиомагнил без назначения в целях профилактики. Хочу отметить, что этого делать не следует, не такое уж это безобидное средство, чтобы его употреблять, как витамины. Моя знакомая по совету другой стала его принимать. На вторые сутки у нее ухудшилось самочувствие, потом на следующие стало еще хуже, и так четыре дня. Пока я ей высказала свое предположение, что такое состояние может быть проявлением реакции на прием лекарства, потому как слишком стабильными были ежедневные симптомы. Давление у нее было в эти дни 130/70, разница в 60мм. Рт. Ст. Так на ней отразилась. Как только прием Кардиомагнила был прекращен, все нормализовалось. До этого случая у нее давлении всегда было нормальным. Вот так, на первый взгляд безобидное средство может повредить здоровью.

Если рассмотреть на моем примере - у меня всю жизнь низкая свертываемость крови, если вдруг какая-то ранка кровоточит, то это бывает долго. Представляю, чтобы со мною было, если бы я подверглась рекламе и стала принимать Кардиомагнил.

ALEKFER-15
написал 20 августа 2015 в 12:40

Это препарат для разжижение крови,чтобы не появлялись жировые отложения на стенках сосудов и не сужали или полностью не закупоривали сосуды.Очень полезные таблетки людям в возрасте от 40 лет.

Natali86
написал 20 августа 2015 в 19:58

Вы не совсем правы, полезны тем, кому они показаны. Не всем людям надо разжижать кровь, мне, например, ни в коем случае нельзя. Я описала случай, свидетельницей которого я была - женщине было очень плохо в период его приема.

Sd5e7G
написала 20 августа 2015 в 13:09

Я сколько раз спрашивала своего врача насчет приема кардиомагнила, она всегда мне отвечала "пока не надо", а без назначения страшно принимать. А вот отцу моему врач назначил, он принимает, вроде помогает.

Варвара
написала 20 августа 2015 в 20:18

Моя мам по назначению врача пьет его постоянно.. Хороший препарат

Gremwiz
написал 22 августа 2015 в 08:14

Бабушке моей назначали такой препарат. По эффекту он неплохой.

Lana Lana
написала 2 сентября 2015 в 20:46

Не думала что кардиомагнил может вызвать такую реакцию организма...

Natali86
написал 2 сентября 2015 в 21:06

К сожалению даже на первый взгляд безобидные средства могут вызвать побочные реакции.