Отзыв:

Снял аллергическую реакцию на коже вокруг глаз

08.06.2014
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Снял аллергическую реакцию на коже вокруг глаз.
Недостатки: Не обнаружила

Купила крем для век, которым ранее не пользовалась. У меня никогда не было аллергии на ухаживающие за кожей средства, поэтому я без предварительного тестирования нанесла вечером крем на кожу вокруг глаз.

Ночью периодически просыпалась, ощущая небольшой зуд в области век. Но сонная не придала этому значения. Утром, проснувшись глянула в зеркало. То, что я увидела, повергло меня в шок. Веки были отечными, на нижних ближе к внешним уголкам глаз были высыпания красного цвета.

В аптеке обратилась за советом к фармацевту, которая посоветовала для избавления от аллергической реакции на коже вокруг глаз приобрести гель Псило-бальзам. Для такой нежной кожи не каждые средства подойдут, тем более не всякие из них безопасны для глаз, так сказала фармацевт. Именно этот гель один из немногих препаратов подобного действия абсолютно безвреден, но эффективен.

Днем я смазывала гелем Псило-бальзам аллергические высыпания три раза, на следующий день они побледнели. Еще через день были едва заметны. Но я еще два дня им смазывала кожу.

Геля я израсходовала маленькое количество. Как я уже написала выше, эффект ощутимый был. Следует отметить, что фармацевт оказалась права - не чувствовалось при нанесения геля на кожу вокруг глаз абсолютно никаких побочных явлений, ни пощипывания, ни других симптомов. Главное, что помощь от него была.