Отзыв:

Вкусный пломбир, но вафельный стаканчик не понравился

08.06.2014
Дата: 29.05.2023
Достоинства: Вкус нормальный
Недостатки: Вафельный стаканчик жестковат

Это мороженое приобрел муж. Торговая марка мне незнакомая. Возможно, такой пломбир у нас в городе давно в продаже, но по причине проблем с горлом я не ела мороженое года два. Такой большой срок. Хотя я мороженое люблю, но пришлось отказаться. Любая холодная пища сразу провоцировала проблемы с горлом. Но после закаливания, рекомендованного отоларингологом, теперь могу есть еду сразу из холодильника и мороженое тоже. И это было первое мороженое, которое я попробовала после длительного перерыва. Сразу бросилась в глаза упаковка. Ничего необычного, но привлекло, что изготовлено по ГОСТу. Да и наименование бренда заинтересовало, не знала раньше о таком.

Пломбир я обожаю, но не всякий. Иногда не хватает ощущения сливочного вкуса, поэтому к выбору отношусь придирчиво. Но если муж купил мороженое и для меня тоже, значит стоит попробовать, он же старался, выбирал. Прежде чем начать есть пломбир, я изучила состав.

Как видно на фотографии состав мороженого нормальный, есть цельное молоко, сливки, сливочное масло. Но мне непонятно, зачем к этим молочным продуктам добавлять сухое молоко. Но я не специалист, и не изучала рецептуру по ГОСТу. Возможно, так и предусмотрено. Я также не разбираюсь в комплексных пищевых добавках, но мороженое не основная еда, так что их я разбирать не стала.

Любое мороженое мне нравится слегка подтаявшим, кажется, что оно вкуснее. Сделала снимок как раз перед едой, поэтому и вид такой. Стаканчик наполнен с хорошим верхом. Вкус содержимого, именно сам пломбир, мне понравился.

Но вафельный стаканчик Нижегородские производители могли бы изготовить получше. Жестковатое тесто. У меня хорошие зубы, но жевать пришлось стаканчик тщательно, так что я обратила на это внимание. Обычно я не замечаю вообще вкуса стаканчика. Некоторые люди вообще не съедают стаканчики, как мой муж. Он ест только мороженое. Сам пломбир "Калинов мост" нормальный, чувствуется настоящий сливочный вкус с легким ощущением ванили. Хотя жесткость стаканчика несущественный недостаток, но оценку продукта на единицу снижаю.

К покупке рекомендую.