Отзыв:

Раньше не помогал, а потом стал эффективным

08.06.2014
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Помогает

Раньше у меня часто болело горло. Приходилось пользоваться разными препаратами. Даже те, которые давали эффект, через время мне не помогали, так как, видимо, возникало привыкание.

Одним из опробованных мною средств для лечения горла был спрей Люголь от фармпроизводителя ООО "Лекарь". При неоднократных попытках пользования этим средством положительного результата я от него не получала, как будто ни чем не обрабатывала горло.

По этой причине все же я не стала выбрасывать спрей, поставила на полку в холодильнике. Так случилось, что в середине декабря прошлого года у меня внезапно поздно вечером заболело горло. Кроме спрея Люголь дома ничего не было. Пришлось рискнуть и попробовать им обработать горло, все же состав не со всякими химикатами, а на основе йода, смягченного глицеролом. Сделала это два раза - примерно в 21 час, а затем перед сном немногим после 23 часов.

Очень удивилась, когда проснувшись утром, почувствовала, что боль в горле уже не такая сильная. Поэтому я продолжила лечение спреем Люголь и дальше. Больше тогда никаких лекарств не использовала.

Вчера опять почувствовала, что в горле хотя и не большое, но все же появляется воспаление. Сразу вспомнила о спрее Люголь, обработала, сегодня еще два раза продолжила. Сейчас уже почти нормально себя чувствую.

Получается, что один и тот же препарат может действовать, или, наоборот, по разному, видимо, в зависимости от причин, спровоцировавших заболевание.