Отзыв:

Вкусный оказался кекс. Он же кулич к светлому празднику Пасха.

16.02.2022
Санкт-Петербург
Дата: 27.04.2022
Достоинства: Недорогой по акции. Много орехов и сухофруктов, вкусный.
Недостатки: Не очень хороший состав и изюма в тесте маловато.

Здравствуйте.
Меня всегда удивляет, что куличи перед празлником Пасха в магазинах всё равно очень часто называют кексами.
Вот и такой явно кулич я увидела, называется кекс "Весенний". Увидела в магазине Перекрёсток и даже сфотографировала ценник.

Ещё и потому сфотографировала с ценником, что после оплаты и списания частично баллов, уже в чеке настоящую цену и не увидишь.
А так всё ясно и понятно. Стоимость уменьшена, так как покупка моя была во вторник после пасхального воскресенья.
Но, все мы знаем, что пасхальная неделя вся должна проходить в дегустациях вкусных куличей. Поэтому сразу говорю спасибо за акцию. Согласитесь - хорошая скидочка.
И кулич, он же "Кекс Весенний" оказался очень даже неплохим.

Сразу моё внимание привлекло украшение сверху, состоящее из большого количества сухофруктов и орехов.
Покажу как они выглядят приближенно:

Использованы для украшения кроме помадки и цветов из помадки и изюм и инжир и чернослив и миндаль и грецкие орехи. Много, красиво и вкусно.
И сам кекс-кулич выглядит привлекательно:

Ещё перед покупкой в магазине я через упаковку-плёнку кекс чуток пощупала аккуратно и он мне показался достаточно мягким.
Мои предположения оправдались.
Кекс, он же кулич, оказался свежим, несмотря на дату выпечки пятидневной давности.
Приведу ещё фото этикетки с плёночной упаковки:

Состав очень большой. И консерванты однозначно присутствуют.
Но как же не хочется самой печь! Поэтому купила, несмотря на такой состав.
Даже не хочу думать о вреде некоторых компонентов. В Праздник хочется думать только о хорошем.
Поэтому ели мы такой Весенний кулич-кекс от компании Петра с удовольствием. Он оказался прямо таки воздушным, очень вкусным.

Хотя и в меру сладким. И изюма могло бы быть побольльше. Но всё равно ставлю отличную оценку. И акция на куличи хорошая и сам кулич-кекс красивый и его вкус неплохой.
И ещё добавлю только что пришедшую в голову мысль, почему куличи называют кексами. Видимо пошло с советстких времён, когда Пасха как бы не стояла в ряду праздников. Но многие всё равно праздновали и хотели к столу куличи. Вот и продавать начали как бы куличи, но называли их кексами - Весенними, Майскими и тому подобное. Не куличами.
Но это точно кулич и по форме и по вкусу. Не дорогой, творожный, не супер-пупер импортный, но тоже очень хороший.
Рекомендую.
Цену указываю, как я покупала после праздника по акции.

Natala99
написал 27 апреля 2022 в 14:51

огромный плюс данному изделию за оформление. Я первый раз встречаю чтобы вот так украшали кекс - сухофруктами и орехами. Мне нравится.

Таня Ру
написала 28 апреля 2022 в 03:12

Согласна с Вами. Меня сразу внешний вид и большое количество сухофруктов и орехов привлекло. Не просто обычная посыпка. Жалею, что один такой кулич купила.