Отзыв:

Самые лучшие пышки в городе! Да и в мире, наверное.

16.02.2022
Санкт-Петербург
Дата: 13.03.2022
Достоинства: Отличный интерьер и вкуснющие пышки. Недорого.
Недостатки: нет

И не только пышки в этом кафе самые лучшие. Всё мне в нём нравится.
Нравится что находится оно в моём любимом родном Санкт-Петербурге почти в самом центре, нравится обстановка в нём и оформление интерьера, нравятся акции и скидки.
Теперь напишу поподробнее.
Вот так выглядят вывески с улицы:

Слева от двери тоже вывеска с названием:

Вот поэтому и получилось такое длинное название у этого кафе "Первая пышечная Пышечка".
Вообще это кафе относится к известному проекту сети кафе и ресторанов Ginza Project. Но именно в этом кафе цены совсем не ресторанные, а очень даже доступные.
Значит заходим в кафе, посмотрев на надписи на двери:

И посмотрите на оформление окон:

Ну как пройти мимо, когда большущая аппетитная пышка так и манит зайти и съесть подобную вкуснятину!
Конечно же, я всегда захожу в эту пышечную, когда в этом районе Питера бываю.
Вам советую специально приехать. Если вы петербуржец, то вспомните обязательно своё детство и вкуснейшие пышки, которые можно было встретить только в нашем городе.
Если вы в гостях в Петербурге, то тем более советую приехать именно в эту пышечную. И не только отведать это необыкновенное блюдо - пышки горяченькие с пудрой, но и насладиться интерьером.
Интерьер однозначно вам понравится, он вернёт вас в детство и в молодость.
Вот он какой интересный со смешными картинками на стенах:

Обстановка абсолютно не ресторанная, скорее домашняя и очень уютная. Здесь нет диванов и кресел, но всё равно уютно и немного забавно.

Я бы сказала ретро-обстановка с элементами юмора и фантазии.

Столики с высокими стульями. Но всё равно удобно.

Два небольших зала и стойка роздачи. Типа буфет. Всё в ретро-стиле. Как будто зашли к тётушке на чаёк.

Но тётушка однозначно вас не угостит такими пышками, как в этой пышечной продаются. На фото они выглядят аппетитно, а в жизни ещё лучше.

Пудры к пышкам не жалеют. Неимоверная вкуснятина. Пышки горяченькие, очень пышные и мягкие. Без лишнего масла. Дома такие никогда не получится приготовить. И в других заведениях, где пышки предлагают, они не такие бывают вкусные, как здесь.
Напитки тоже можно купить всякие разные, но все безалкогольные. И это радует.
Я взяла к пышкам сок морковно-яблочный, муж молочный коктейль.

Ещё можно купить мороженое и ещё кое-что.

Но большинство посетителей всё же предпочитают именно пышки. Видимо звёзды тоже. Об этом говорит забавный стенд с детскими рисунками и фотографиями над одним из столиков.

Надеюсь я вас убедила зайти полакомиться пышками в это кафе. Ведь и цены невысокие. Пышка вкуснющая с пудрой без скидки 24 рубля. Купите 10 штучек - 2 дадут бесплатно.

Есть и акции.

Самое выгодное зайти с 10 до 11 утра. В этот час самая большая скидка. И огромный плюс заведению, что скидка есть пенсионерам по предъявлению документа 25%.
За это отдельное спасибо.
И вообще говорю спасибо за то, что есть такое кафе, в котором можно вспомнить детство и насладиться вкуснятиной недорого.
Желаю кафе "Первая пышечная Пышечка" долгих лет жизни. Очень прошу не превращаться в полупустое гламурное заведение с диванами и скучными официантами и тем более в ужасно надоевшую пиццерию с пиццами и роллами.
Ещё раз благодарю и радуюсь, что в моём городе есть это кафе.
Всем рекомендую и ставлю пять с плюсом.

chimeris
написал 14 марта 2022 в 17:42

Интересное оформление и аппетитные пончики-пышечки))

Энерджайзер
написала 15 марта 2022 в 11:09

Аппетитные фото, и антураж из 90х. Многие понастальгируют читая отзыв, я точно)