Отзыв:

Нужно подобрать схему нанесения и смывания для своих волос и всё будет отлично.

16.02.2022
Санкт-Петербург
Дата: 06.03.2022
Достоинства: Разные способы применения. Отличный состав. Улучшает состояние волос. Недорого.
Недостатки: Не для всех удобная форма саше.

Сегодня хочу вам рассказать о тонкостях применения очень интересного бальзама для волос. Так как есть нюансы, которые выявляются не сразу. И есть различные варианты применения с учётом состояния именно ваших волос. Они ведь у нас все разные. Надеюсь помогу отзывом вам подобрать схему наиболее вам удобную и действенную.
Теперь по порядку.
Бальзам от Компании DNC (Delicate Natural Cosmetics) с интересным названием "Шёлк для волос" я приобрела на известном интернет-сайте, который привычно уже обозначают буквами WB.
Шёлк для волос шёл в наборе с другим бальзамом тоже от этой фирмы - "Филлер для волос". Но пользоваться не нужно одновременно. За одно применение пользуемся или Шёлком для волос или Филлером.
Разве что для очень густых сухих волос можно применить сначала Шёлк для волос, как кондицинер после мытья головы нанести на влажные волосы и смыть, а потом нанести Филлер и уже не смывать, а только очень тщательно прочесать.
Так как сейчас отзыв о Шёлке, то остановлюсь на нём более подробно.
Вот такую упаковку я получила симпатичную:

В ней 4 штучки саше по 10 мл каждая. На фото один такой саше.

На мои тонкие сильно осветлённые и поредевшие после ковида волосы достаочно одного саше. На густые волосы длинные возможно понадобится применение сразу двух и пусть это вас не смущает.
Средство абсолютно недорогое, цены вы увидите и они вас обрадуют.
Также вас обрадует абсолютно натуральный состав этого бальзама.
Привожу на фотографии компоненты.

Очень удобно, что есть перевод латинских названий на русский язык в скобочках. Сразу всё становится понятным.
Мне понравилось, что в составе есть экстракты крапивы, берёзы, редиски и подорожника - общеизвестных питательных и антисептических веществ из простых, но уникальных растений с российских полей.
Также добавлен экстакт цедры лимона. Он немного чувствуется в приятном травянистом запахе, исходящем от средства. Пантенол и гиалурон не нуждаются в пояснениях. Всем известны их полезные омолаживающие и укрепляющие свойства.
И конечно же гидролизат шёлка! Именно из-за него я и приобрала это чудо средство. Абсолютно натуральный продукт, производимый шелковичными тутовыми червячками.

Так как я уже не первый раз пользуюсь таким шёлком, то расскажу два способа применения.
Можно нанести на влажные вымытые волосы "Шёлк для волос", одеть утепляющую шапочку и оставить минут на двадцать для лучшего воздействия. Затем смыть. Такой способ подойдёт для очень густых, здоровых волос склонных к жирности.
Есть второй способ, как мне кажется, подходящий для сухих тонких волос склонных к спутыванию и посечению.
Имея такие волосы, нужно "Шёлк для волос" нанести после мытья головы шампунем и после использования привычного смываемого кондиционера на кончики волос и на места с сильным посечением, чтобы убрать эффект пушистости и спутывания. Тогда "Шёлк для волос" лучше не смывать, а оставить на волосах для лучшего расчёсывания и более длительного питания.
А можно использовать третий способ, которым я пользуюсь и до которого дошла опятным путём. Наношу после мытья шампунем для сухих волос, выдерживаю на голове под утепляющей шапочкой 30 минут, а потом волосы ополаскиваю, но слегка. полностью шёлк не вымываю.
Вот при таком применении волосы легче расчёсываются, не путаются, становятся блестящими и шелковистыми, их легче уложить.
Имеют более здоровый вид.

На фотографии на следущее утро после применения. как видите небольшая как буд-то жирность на волосах заметна. но меня это е пугает. Волосы, я чувствую более напитанные получаются и менее сухими.
Про "Филлер для волос", который я чередую в "Шёлком для волос" постараюсь рассказать в другом отзыве.
Оба средства очень мне понравились.
Рекомендую.
Стоимость (252 рубля) указываю как я покупала в наборе с Филлером для волос (четыре саше Шёлка и три саше Филлер).