Отзыв:

Вкусный напиток с мягким вкусом

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 08.10.2017
Достоинства: мягкий вкус, часто бывает по скидке в Пятерочке, нормальная цена
Недостатки: не подойдет любителям крепких напитков

Кофе и какао я не пью уже долгое время, впрочем как и черный чай. Мне их нельзя. Долгое время обходилась зеленым или травяным чаем. Но все-таки хотелось чего-то другого, близкого к кофе, но так сказать разрешенному врачами. Выбор пал на цикорий. Прошерстив интернет в поиске противопоказаний и прочитав куча статей, я отправилась в Пятерочку.

Выбор цикория был невелик. Так что я решила начать с "Большой чашки". Пачка в 100 грамм обошлась мне примерно в 70 рублей. Как по мне, совсем недорого.

Пачка имеет zip lock застежку. Так что не надо морочить голову с пересыпанием. К тому же так сохраняется аромат напитка.

Содержимое пакета - однородный порошок коричневого цвета. Не темный, но и не светлый. В дальнейшем, дегустации подверглись другие марки цикория. И могу сказать, что чем темнее порошок, тем более крепкий напиток (ну или более "пережаренный" вкус).

В кипятке растворяется быстро. В молоке может взяться кусочками. Так что, если вы любите, цикорий именно с ярким молочным вкусом, то лучше растворить его в небольшом количестве кипятка. А потом уже добавить горячего молока.

Для меня эта та марка цикория, которую я легко пью без молока. Мне именно так больше нравится. Пару других марок без молока для меня слишком крепкие (горькие).

Кстати, "Большая чашка" часто в Пятерочке продается по акции - два по цене одного.

В общем, напиток рекомендую.