Отзыв:

Вкусный кофе, как в кофейне.

09.02.2015
Дата: 09.08.2019
Достоинства: Сбалансированный вкус, насыщенный аромат. Цена.
Недостатки: Нет минусов, но я люблю разнообразие, а этот кофе за несколько месяцев мне уже надоел, поэтому пока сменю.

Я пью кофе каждый день и не ради эффекта, а исключительно ради вкуса. Чаще всего я долго сижу на одном виде кофе, пока он мне окончательно не надоест, в этот раз случилось примерно так же – я выпила 3-4 пачки Jardin Desert Cup, и он мне уже приелся, надо сменить хотя бы на время.

Кофе упакован в два слоя фольги, первый плотный и крепкий, в нем находится сам кофе, а второй декоративный, с информацией о продукте.

Объем 250г.
Цена примерно 180-200 рублей.

Этот кофе темной обжарки, крепкий и насыщенный. Помол средний, но вполне подходит для заваривания в чашке, часть крупинок остается на поверхности, но это легко решить, если хорошенько помешать напиток или процедить его.

Я добавляю в кофе молоко и на 300 мл готового напитка беру чайную ложку кофе с большой горкой. Этого достаточно, чтобы получилось латте, как в кофейне (по насыщенности, вкусу и аромату).

Аромат у кофе приятный, характерный с легкой сладкой ноткой. Вкус насыщенный, с легкой правильной горчинкой, без кислого привкуса. Послевкусие тоже приятное. Я не чувствую никаких посторонних оттенков, для меня это просто хорошо сбалансированный кофе без выкрутасов.

Бодрость кофе добавляет, поэтому последнюю кружку я стараюсь выпивать не позднее 17-18 часов вечера, а то могут быть проблемы с засыпанием.

Общее впечатление
Если вы ищите хороший качественный кофе, без ароматизаторов и лишних добавок, то это вот он. Рекомендую.

Амалиа
написала 19 августа 2019 в 19:30

О, с таким вкусом, эту серии, ещё не пробовала. Тоже люблю разнообразие, и когда нет "химии".