Отзыв:

Хороший кофе, который можно заварить сразу в чашке.

09.02.2015
Дата: 30.05.2019
Достоинства: Тонкий помол, можно заваривать в чашке. Аромат очень сильный. Вкус приятный.
Недостатки: Не самый крепкий.

Мне нравится кофе Жокей, последние несколько лет я регулярно покупаю «по-итальянски» в оранжевой упаковке и вполне довольна. Кроме того, пробовала «по-восточному», а сейчас вот появилась новинка «для чашки» и ее я тоже не могла обойти стороной.

Новинка выпускается в желтой упаковке и на этом отличия заканчиваются. У других вариаций бывают пачки по 100, 250 и 500г, а здесь я пока видела только 250г, это как раз мой вариант. Цена такой пачки 130 рублей.

Помол у кофе тонкий, но особой разницы с оранжевой пачкой я не вижу, там помол примерно такой же. В чашке заваривается быстро, буквально через пару минут можно добавлять сахар/молоко/сливки и пить. Кофе оседает на дно, на поверхности остаются только одиночные крупинки, но я процеживаю через ситечко только в том случае, если переливаю напиток в термокружку, в остальное время пью так.

Основное отличие в обжарке, здесь это тройка, а в «по-итальянски» четверка. Мне больше нравится хорошенько прожаренный кофе, он становится более ароматным, крепким и с характерным привкусом. Но в принципе здесь разница не так заметна, кофе «для чашки» имеет очень сильный характерный аромат кофе – в сухом виде это просто что-то, а при заваривании аромат разносится по всей квартире.

Если по крепости, то он чуть слабее, но я сильно крепкий и не пью. Обычно делаю, как латте в кофейнях, чтобы был слышен кофе, но молоко доминировало (беру ложку сухого кофе с горкой, 200 мл кипятка и 100-150мл молока, сахар не добавляю). Вкус мне нравится, качественный, достаточно крепкий кофе без посторонних примесей и кислинки.

Общее впечатление
В общем, все мне в этом кофе нравится, но «по-итальянски» нравится немножко больше. Жокей «для чашки» попробовать рекомендую, но большой разницы нет, у Жокея как минимум еще два вида кофе подходят для чашки, но они позажаристее и крепче, поэтому я выбираю их, а вы смотрите по своему вкусу, если любите помягче, то вам может понравиться этот вариант.

LadyBath
написала 31 мая 2019 в 09:26

А у меня от него голова болит (

Частичка
написала 31 мая 2019 в 11:23

Это игры давления, у меня наоборот голова от кофе перестает болеть.

Амалиа
написала 27 июня 2019 в 02:13

Хорошее описание, можно попробовать, особенно со сливками.