Отзыв:

Вкусный, калорийный и сочный овощ

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 25.10.2022
Достоинства: вкус, сытно
Недостатки: их нет

Каждый конец летнего сезона радует нас свежей кукурузой, так как початки с данным овощем продают буквально на каждом шагу нашего города. Как в сыром виде, так и уже в приготовленном. Правда в приготовленном виде продаётся кукуруза значительно дороже.

Так же овощ можно найти в продаже в сетевых гипермаркетах, но не всегда почему то, вот в этом сезоне в конце лета и осенью почему то продавалась она только с нелегальных прилавках на улице.

Так же этот овощ как правило любят продавать на всех пляжах Крыма и Краснодарского края по соточки за приготовленный початок.

Кстати в зимнее время приготовленную горячую кукурузу тоже продают на различные людские массовые гулянья. Типа Рождества, масленицы и тд.

Я обычно покупаю этот овощ самостоятельно и варю в течение 20-40 минут в зависимости от початка. Если молодой 20 минут, если старый то сорок.

Определить старость овоща можно по цвету кукурузы если оранжевая то молодая, если бледно желтая старая.

Перед покупкой с початка отодвинте зелёную ботву и посмотрите заранее на зёрна чтобы они были молодыми.

Сваренную кукурузу можно по солить, обмазав её солью.

Если кукуруза молодая то будет очень сочной и вкусной.

Есть можно только желтые зёрнышки, а на чём они держатся нет.
Из этой штуки можно сделать курительную трубку. Кстати в Америке очень популярная она, вспомните рассказ про Тома Сойера.

Так же кукурузу можно вырастить самостоятельно, я даже пару сезонов занимался этой ерундой, но дело это не очень хорошее, вспомните времена Хрушева когда он тоже хотел всё засадить кукурузой а по итогу...

Растёт она в России не очень, в особенности если это не юг, место занимает очень много, это мягко говоря.
Початки небольшие и как правило дозревают только до молочной спелости.

Кушать овощ можно как так, так и добавлять его в различные салаты.