Отзыв:

Очень серьёзный конкурент другим банкам входящих в ТОП

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 06.12.2021
Достоинства: большой процент по счёту, кэшбэк, курьерская доставка банковской карты
Недостатки: не значительные

Приветствую тебя читатель заглянувший в мой отзыв.

В этом отзыве речь пойдёт об банке под названием Альфа банк.

Клиентом банка Альфа банка я стал можно сказать случайно, так как до этого моя работа по заплатанному проекту почему-то с данным банком не сотрудничали.

Летом я случайно для себя увидел что банк раздаёт по 1 тысячи рублей клиентам банка кто пригласит другого человека. А так как у моей жены работодатель оплачивает зарплату именно на карту банка Альфа банка, я подумал, а почему бы и не воспользоваться моментом. Попросив жену скинуть мне приглашения.

Перейдя на ссылку я заказал себе банковскую карту курьером, дабы не мучить себе в отделениях банка, большими очередями и тратой своего времени. Кстати очень удобно что банки сейчас делают такую удобную плюшку. Мало того что обслуживание карты абсолютно бесплатное, так ещё и доставка её в удобный вам адрес осуществляется бесплатно. Очень удобно что можно указать любой адрес домашний или рабочий. Я заказал себе доставку на работу.
В назначенный день приехал курьер. Оформил всё за 10-15 минут. Сфотографировал с картой для отчёта и уехал. Пин код карте нужно будет вам придумать самому, кстати тоже очень удобно, так как его можно придумать дублирующим от вашей основной карты.
Одну тысячу рублей между прочим супруге так и не вернули, не знаю почему так, но факт остаётся фактом, при чём все условия я выполнил. А служба поддержки динамила, то что должна обратиться к ним супруга, а ей что должен обратиться я. В общем очередная замануха.

Опережает конкурентов
Почему я остался в этом банке до сих пор и уже пользуюсь им более полу года?

Ну, во-первых, у них бесплатная банковская карта. Карта кстати бесконтактная очень удобно что её не нужно засовывать в банкомат и терминал.

Карту можно выбрать как виза, так и мастер карт.

Так же порадовал в банке процент по вкладам, из ТОП, проверенных и надёжных банков он на данный момент он самый высокий.

Ну и процент по счёту равный 8% это много, да есть в каких то банках и 8,5%. Но раз я уже тут то и не вижу смысла оформлять новую карту другого банка.

Первые два месяца новым клиентам банка, банк предоставляет 8,5%, далее с 3-его месяца процент по счёту 8% при условии трат по основному счёту 10 тысяч рублей в месяц, согласитесь это не много. Всё равно покупаешь продукты, оплачиваешь интернет, проездной, одежду. Сумма в 10 тысяч рублей всё равно потратится.
Ну и 8% более соблазняют по счёту чем Сбербанковские 3%
Для меня счёт пока выглядит более привлекательным, хоть он и не фиксированный как на вкладе, но зато деньги со счёта можно дёрнуть через месяц, не теряя процент как в случаи вклада, как к примеру оформил я в конце мая вклад в банке Санкт-Петербурге под 5,2% годовых на год, а сейчас банки предлагают по 8%. Как бы я понимаю что в конце мая я получу конечную сумму ниже инфляции. Которая скушает часть моего капитала. Но и снимать деньги которые уже пролежали более полу года не хочется. Так как по процентам я уже получу 0,01%. Но вернёмся к Альфа банку.

Банк в целом меня пока устроил больше всех из всех банков которыми я пользовался.
Плюс у банка есть различные плюшки: в виде кэшбэка как правило это при моих небольших тратах (300-500 рублей в месяц), при чём банк возвращает кэшбэк в виде реальных денег, а ни каких то там сомнительных спасибо.
Так же из плюшек банк дарит одну акцию если купишь две.
Ну и самый аргументированный плюс это процент по вкладам и счёту.

Из неудобств это не совсем удобный личный кабинет, что не скажешь о мобильном приложение, на мой взгляд оно даже удобней чем у Сбера.

Бусинка2021
написала 6 декабря 2021 в 20:17

Жаль, что проценты на остаток по счету начисляются по хитрому и если не знать всех подробностей, то можно остаться без дохода.