Отзыв:

Опыт использования сайта в течение двух лет, на чём удалось заработать

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 06.12.2021
Достоинства: можно получить денежные вознаграждения за написанный вами рецепт плюс потом за просмотры
Недостатки: 4 копейки за просмотр рецепта, минималка очень медленно копится

Об сайте fotorecept.com я узнал в ноябре 2019 года. Когда активно стал заниматься поиском дополнительного заработка на просторах интернета таким сайтом как раз таки стал сайт фото рецепт.
Почитав отзывы о нём понял что особо ни кто на него не ругался. Да и доверия к нему было так как сайт являлся дочкой крупного сайта отзовик, на котором я уже активно писал отзывы.
По этому решил регистрироваться и потихоньку писать на нём отзывы.
В декабрь 2021 года мною написано там 203 отзыва.

За каждый написанный вами отзыв-рецепт сайт начисляет вам вознаграждения в виде бонуса в зависимости от уникальности рецепта, количество знаков и количества сделанных фото. Чем качественнее фото тем высока вероятность попадания на главную страницу. От слова я там ни разу не по бывал за два года прибывания на сайте.
Замечу что по фотографиям у модераторов очень строгие требования, фотографии к рецепту надо делать очень качественными с большой выдержкой и не капли ни смазанные. По этому если вы хотите написать отзыв про рецепт фото делайте днём, вечером фото будут ни такие чёткие.

Многие авторы стараются написать отзыв, что бы он попал на главную страницу.

Попадания на главную страницу увеличивает ваш личный коэффициент, который в свою очередь увеличивает вашу прибыль за просмотры, так как я ни разу не попадал на главную страницу, мой личный коэффициент пока равен 1. По этому за каждый просмотр моего рецепта мне начисляется 4 копейки, для кого то данная сумма будет совсем непривлекательной.

Теперь подошло время к бонусам за написания рецепта, кстати на сайте можно писать отзывы только о рецептах.
Мой самый большой отзыв набрал 10 рублей и 15 копеек.

А самое маленько начисления за отзыв составило 2 рубля и 14 копеек.

В сутки за просмотр отзывов у меня набегает примерно 1-2 рубля, учитывая что рецепты у меня не Мишленовской кухне и не уникальны это уже хорошо. По этому, чтобы накопить, на минимальную сумму вывода приходится ждать ни один месяц дабы вывести свои честно заработанные 100 рублей.

За всё время самые хлебный отзыв оказался жареный свиной карбонат на сковороде, который набрал 1555 показа и 66 рублей (это за два года).

А вот отзыв про лимонную заготовку набрал у меня всего лишь 13 копеек.

Так же на сайте, как и на других подобных сайтах есть возможность заработать 10% от реферальной ссылки приглашая друзей, которые в итоге будут вам приносить определённую денежку после размещения ими отзывов.
Я ни кого не приглашал по этому по этому поводу ни чего сказать ни могу.

На сайте можно заводить друзей.
Но считаю это дело не очень интересным и не безопасным, так как за это дело можно отправится в бан, за накрутку.
А читать не интересный вам рецепт от автора. И при этом писать ещё какой-нибудь комментарий. Типа "о какое вкусное блюдо у вас получилось или что-то из этой серии", за то что другой автор вам до этого то же самое написал в вашем и поставил палец вверх. Вам оно надо, во-первых, вы тратите своё время на прочтения не интересных вам рецептов, а во-вторых рискуете быть заблокированным.

Плюс взаимной дружбы это вероятное попадания на главную вашего рецепта если вам поставят куча плюсов (лайков) и поднятия репутации, которая вас продвигает в топе авторов если вы находитесь в нём. У данного сайта есть топ 100 авторов, как и у его большого брата "отзовик", честно говоря ни знаю что даёт топ 100, кроме поднятия чувства собственной важности, но для многих авторов попадания в этом топ и удержания в нём крайне важно.

За два года вывел из сайта я 1359 рублей, ни много и ни мало. Но как приятный бонус тоже неплохо.
Кстати за вывод денег на веб мани с вас снимается комиссия 0,08%. Вывести деньги можно только на веб мани. Раньше вывод денег был только на евро кошелёк, сейчас же только на долларовый.
Кстати смена кошелька на долларовый ни такая и простая, чтобы поменять кошелёк, его нужно изменить в настройках, что ни так легко сделать так как письмо на электронную почту об изменение кошелька почему-то ни приходит.
Благо хоть и не оперативно, но всё же тех поддержка его меняет.
Кстати тех поддержка на сайте достаточно адекватная и отвечает на задаваемые вопросы по поводу спорных ситуациях по блокированию роботом вашего рецепта.

В целом хоть сайт приносит и не большие накопления, но всё же он их приносит.
Плюс его можно использовать как электронную книжку по своим любимым рецептам. Которые вы переносите сюда.

Амалиа
написала 7 декабря 2021 в 04:29

Да, неплохой вариант записной книжки рецептов))

natsha
написала 23 марта 2022 в 14:06

Последнее время совсем мало пишут на Фоторецепте.