Отзыв:

Пользуюсь более двух лет и меня всё устраивает

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 07.12.2021
Достоинства: Оплата онлайн тем самым деньги доступны в любой части планеты
Недостатки: Сложный интерфейс с первого раза не сразу во всё врубишься

Кошелёк в системе Webmoney был у меня создан очень давно, но он был просто пустым и не подтверждённым аттестатом, но пару лет назад после того как я активно стал писать отзывы на различных сайтах отзовиках, мне пришлось плотно столкнуться с этой платёжной системой дабы выводить туда свои заработанные не лёгким трудом деньги.

Сразу скажу что система не из лёгких и сразу не понятных.
Заходить в неё можно как с компьютера. Так и с приложения, но имейте в виду если вы поставите приложения, то потом если вдруг надо будет зайти с компьютера, на телефоне у вас должен быть включен интернет. Дабы ловить Push уведомление, так как после установки приложения они автоматически будут к вам приходить, и смски и звонов на указанный телефон в качестве кода вы не будите больше получать. При чём в настройках это ни как не исправить.
Есть только один способ, если вдруг ваш телефон с тарифом без интернета, это набирать код при входе. И просить уведомление повторно, тогда уже смс или звонок поступит к вам на мобильный телефон.

Для оплаты покупок, перевода денег на банковскую карту, вам потребуется оформить формальный аттестат, через гос услуги или вручную, но придётся прикладывать скан паспорта.

С помощью сервиса можно платить абсолютно за всё. И совершать покупке в некоторых интернет магазинах, кидать деньги насчёт мобильного и банковской карты.

Так же у системы есть система быстрых платежей, платёж на карту по номеру телефона, бывалые пишут что на этом можно сэкономить на процентах.
Я не знаю я ни заморачивался, просто переводил на карту (но соглашусь комиссия зверская как со стороны системы, так и банков), так как сервис берёт свою внутреннюю комиссию, плюс банк возьмёт за перевод долларов или евро в конвертировании валюты в рубли.
В последнее время с сервиса оплачиваю исключительно мобильный и покупки с Али Экспресса. Тут кстати тоже берётся комиссия.

Для не ленивых есть вариант обмениваться денег с евро или долларов на бирже в рубли и переводить их по СБП, там процент комиссии минимален, но ждите вопросов от налоговой и налога как само занятый. Пока ваши деньги заработанные на сайтах опросах и сайтах отзывах хранятся на евро и долларовых кошельках они не видны, как только они перешли на "Р" кошелёк ваши деньги станут видны имейте это ввиду.

Briz
написала 8 декабря 2021 в 01:46

А карту надо привязывать, и она для нас должна быть именная, которая не окупится копейками копейками с опросников и отзовиков никогда....

Aakam
написала 23 декабря 2021 в 22:16

сколько раз я не пыталась вникнуть в эту систему -у меня так и не получилось, уж слишком всё сложно

Pacha1985
написал 24 декабря 2021 в 10:09