Отзыв:

Вкусный йогурт, только цена нереальная!

05.07.2013
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Вкус
Недостатки: Цена, не питательный совсем

Как-то раз, прогуливаясь между стеллажами в "Матрице", наткнулась на яркую незнакомую упаковку йогурта. Это оказался Йогурт Quaker "Черника" 2,5%. Меня, конечно, немного (очень сильно) смутила цена - 60 рублей почти за 180 граммов, но уж очень захотелось попробовать черничный йогурт.

Баночка и правда очень яркая. В ней скрывается не менее яркое содержимое (в составе не заявлены красители, так что надеюсь, это черника дает такой цвет). Йогурт в меру жидкий, но не как питьевой. Кусочков черники я в нем не нашла, хотя надеялась на них=)

Пахнет йогурт приятно (наверное, черникой, уже не помню ее настоящий запах), ароматизатор в составе есть, так что, возможно, это и не черника вовсе пахнет. По вкусу йогурт сладкий, но не приторный. Сахар почти не чувствуется, есть ощущение, что это и правда ягоды дают сладость. Из-за низкой жирности йогурт питательным ну никак не назову. Бывают действительно жирненькие, но питательные и сытные йогурты вроде Кампина Фруттис, этот же в качестве перекуса не подойдет. Скорее как десерт после обеда=) Или чтобы заморить очень голодного червячка=)

Как мы видим, срок годности - больше месяца. Наверное, это нормально для йогурта. Я свой в конце мая купила, по вкусу вроде как нормальный был, свежий. Производитель - Америка, наверное, потому и цена нереальная.

Что в итоге? Йогурт Quaker "Черника" 2,5%, конечно, вкусный, но даже вкус не оправдывает завышенную цену, а уж практически полное отсутствие питательности (проглотил и забыл) вовсе делает его бесполезным лично для меня. Попробовать можете, вдруг у вас он стоит дешевле, чем у нас=)