Отзыв:

Вкусный йогурт, но не без добавок

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусный, насыщенный
Недостатки: Сахара бы поменьше

Если моему ребенку хочется питьевого йогурта, то обычно я покупаю либо натуральный, классический, вообще без всяких добавок, либо тот, которому доверяю очень - это питьевой йогурт, который производит магнитогорский молочный комбинат и выпускает его под маркой "Первый вкус". Но у нас не только этот молочный комбинат есть, есть еще и "Ситно", где тоже производится много молочных продуктов, в том числе и йогурт.

Пока что я видела два варианта такого йогурта от "Ситно" - с персиком и клубникой. Но у "Первого вкуса" тоже только вроде с клубникой и персиком йогурт. Поэтому, тут никто никого не переплюнул. Остается лишь дело вкуса какую марку брать, ту или другую.

Йогурт мне нравится что у той марки, что у другой. Но вот йогурт от "Первого вкуса" более безопасен для детей, так как состав натуральный. А ситновский йогурт я покупаю для себя, потому как в нем есть добавки, вроде бы они и безопасные, но тем не менее, ребенку-аллергику не даю его, так как чуть что и сразу аллергия у него начинается. Тем более где есть краситель или ароматизатор.

Продается ситновский йогурт в пленочном пакетике, оформлен в персиковом цвете, персики также изображены. Консистенция жидковатая у йогурта, пахнет он вкусно - персиками. Очень вкусный йогурт, не кислый, кислинка у него очень легкая, вкус насыщенный персиковый, нежный. Вот сахара бы поменьше можно было класть в этот продукт, так как в йогурте присутствие сахар вроде как и необязательно.

А так в целом, лично мне нравится этот йогурт. Прошлое лето я почти что каждый день брала. Никакой газировки и сока не надо, такой йогурт хорошо охлаждает.