Отзыв:

Вкусный и полезный перекус, но где гранат?

09.10.2015
Россия
Дата: 03.06.2021
Достоинства: хороший состав, срок годности 1 месяц, необычный вкус
Недостатки: где гранат?

Сейчас в продаже такое разнообразие молочных продуктов, что выбрать хороший очень сложно. Но и поэкспериментировать тоже хочется. Взяли мы как-то биойогурт термостатный Активия с необычным вкусом - гранат и красный чай.

Срок годности сверху на фольге напечатан и составляет 1 месяц. Значит химии туда не так много положили.

Состав достаточно нормальный, только вот что-то граната я не увидела в составе:

Пищевая ценность также есть на упаковке

Масса йогурта 170 г. Сама баночка такой необычной зубастой формы:

Я так понимаю, что термостатный йогурт сквашивается в банке и должен быть похож на домашний из йогуртницы. Так как я иногда делаю домашние йогурты, то могу сказать, что именно такая консистенция получается и у моих йогуртов и у этого йогурта она же.

Достаточно плотная структура. Даже держит форму и не стекает с ложки. Если перемешать, то образуются такие небольшие комочки. Вкус у йогурта нежный, приятный. Немного с кислинкой из-за красного чая.

Биойогурт Активия понравился и мне и детям. Буду его брать. Но все же у меня вопрос к производителю: где гранат?

Natala99
написал 3 июня 2021 в 12:23

от граната возможно там только одно название и не более того. если есть и какие-то вкусовые нотки, то это только для определенного названия. А само качество такого термостатного йогурта мне нравится