Отзыв:

Еле съели

09.10.2015
Россия
Дата: 22.01.2020
Достоинства: цена, удобно
Недостатки: состав, вкус, много соли

Я - сырная душа. Люблю сыр в любом виде. Предпочтения отдаю твердым сырам - от них пользы больше, но иногда беру и плавленные сыры. С ними без хлопот можно организовать завтрак: вкусные и сытные бутерброды. Они же сгодятся и в качестве перекусов.

Обычно я отдаю предпочтение другим плавленным сырам - в надежде, что цена оправдывает качество и там будет поменьше химии, но в последний раз меня подкупила скидка на сыр "Дружба" Переяславль. Раньше сыры этой марки были довольно неплохими, вкус их мне даже нравился. Поэтому купила я его, долго не думая над покупкой.

Вот такая ванночка, 250 г., крышечка, была пленка.

Попробовав этот, сыр я была сильно разочарована. Это не сыр, как оказалось, а плавленный продукт. Ну тут моя ошибка - не предала значение этой надписи на упаковки. Естественно в составе заменитель молочного жира, да другая химия. Но сейчас довольно трудно найти хороший плавленный сыр.

Сыр не совсем белый, желтоватый. Мягкий, но не совсем однородный, неплотный - это мне тоже не понравилось. Ложился на хлебцы и кусочки батона хорошо.

Странный привкус, очень-очень много соли. Просто есть не возможно! Сначала я подумала, что что-то со мной не так - давно не ела я такие продукты, и дала попробовать домочадцам. Но они сказали, что я права: сыр очень соленый и со странным привкусом. Выкидывать, конечно жаль, а так есть с бутербродами очень противно, поэтому сыр я извела на горячие бутерброды - там он тает под колбасой и странный привкус не так заметен. Больше покупать я эту "Дружбу" не буду. И ни кому не советую.