Отзыв:

Интересная книга с философским уклоном

09.10.2015
Россия
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Сюжет, смысловая нагрузка
Недостатки: Конец неожиданный, нет яркой любовной линии

С книгами Сесилии Ахерн знакомы многие. Я не исключение. Читала их много, мне нравится её слог, то что все книги со смыслом и из них можно многое почерпнуть.

Книга "Год, когда мы встретились" выделяется среди остальных книг данного автора. Она не такая блестящая, как остальные. Но тем не менее она также является интересной и раскрывает нам жизнь современной девушки, которая занята только своей карьерой и ничего кроме этого не видит. Многим такая ситуация покажется знакомой. За этот успех она и поплатилась - её отправили в вынужденный отпуск. Но именно там она находит себя, становится более внимательной к окружающим, меняются её взгляды.

Интригой книги является Он - тот, к кому героиня обращается, с кем ведет разговоры мысленные и реальные. Изначально кажется, что финал будет предсказуем - противоположности притягиваются, но не так. Из отношений с людьми, которые на нас непохожи, можно вынести много нового опыта. Героине это удается и положительные изменения возникают в судьбах обоих героев.

Книга понравилась, много философских мыслей. Но думаю пойдет она не всем. Рекомендовать её конечно я буду!